Сад и огород

Что скажете господа садоводы, цветоводы, нужная вещь? Зацените полку для цветов.

Придумал, смастерил, не пойму хорошо, не хорошо сделано. По надежности огонь, креко, можно станцевать а вот дизайн?
Это что? Сушилка для обуви?
Мария Ордокова
Лучший ответ
Анастасия Кот Полка для цветов
Мария Ордокова А-а, ништяк, чо! Ее бы потемнее сделать — светлая быстро вид потеряет. А ещё можно гранит сверху положить — дизайн выиграет и будет не маркая. А ещё … колесики приделать, хозяйка обрадуется — под ней пылесосить или полы протереть… А так — зашибись! Руки из правильного места растут!)))
Лиха беда начало.
Эксплуатируйте, в процессе использования сами почувствуете, что не так.
Следующая будет лучше.
САми на ней сидите Так как она стоит цветам темно
Ирина Совина
Анастасия Кот На подоконнике будет стоять
Ирина Совина У вас такой широкий? ПОкрасить только надо А так -нормально
Анастасия Кот ХЗ Должно света хватать. Косыми лучами просветит)
какая фигня! я бы заставила мужа переделать, если б такой "гроб" сколотил! нужен функционал для цветов, а не лежак в парилку!
Инна _
Надюша Анисимова а как у Вас лампы предельны к полке сверху?
у меня такая же точно полочка
Рустам Шабанов когда же я сибе такую смастерю. мечта
больше похоже на обувницу в прихожую. на нижний ярус цветы не поставишь - темно, низко, не видно ничего. на верхний еще можно. но с постоянной дополнительной подсветкой. такую штуку на дачу на крыльцо открытое хорошо или на патио. вниз леечки ставить, совочки, можно даже обувь летнюю. а сверху горшки с растениями
отлично... универсального назначения...
Лухмон Джураев
Основательно сделано! Только для цветов не подойдёт.
Зато идеальна для бани: можно сидеть и не одному, а сразу нескольким любителям попариться.

Покажу какую полку сделал муж на дачное окно: минимум материала и максимум удобства для комнатных "отпускников" на всё лето. За счёт толстого стекла - прозрачно и устойчиво.
Позже сделал из пластика "заглушки", закрывающие от солнца горшки - чтобы не перегревались (фото - в комментарии).
Защита Узн
Защита Узн Для устойчивости прикреплена саморезами к оконной раме.
ну если покрасить и вместо этих ножек - колесики пришпандорить... и бортики добавить - будет отличная полочка для хранения всякого мелкого добра типа мешков с удобрениями, совочков, секаторов и т. п.
Ну или не плохая калошница.
Внизу темно
Bolat Turekhanov
а назначение какое у этого подобия стеллажа или товарной полки, для цветов плохо, нижняя полка будет в затенении, я бы из пластиковых водопроводных пол дюйма 3/4 соорудил, соединил муфтами тройниками, уголками получил разборную конструкцию, где без проблем можно регулировать расстояние между полками, и проще сделать подсветку для растений.
Петя Цветков
норм, только обеспечить цветам на нижней части много света
Денис Денис
Если для теплицы то просто блеск. Но в городской квартире это излишество.
В целом исполнение хорошо получилось, качественно аккуратно и ровно, как в магазинных.

Про дизайн - дело вкуса.

Обязательно покрасьте износостойкой, не боящейся воды моющейся краской/лаком.
При уходе за растениями воду проливают, землю просыпают.

Функционал? Здесь мне неясен.

Растениям нужен свет, обязательно.
Такую можно было бы поставить у окна или на балконе при достаточно низком окне или высоких растениях типа деревьев.
Или на широкий подоконник. Но слишком длинная.

Нижняя полка без света только для вещей.
Со светом - уход неудобен, низко. На лампы сверху можно пролить воду через доски.

Нет бортика ограничителя - могут горшки упасть. Хотя это необязательно.

Для растений на верхней подсветку делать нужно с доп конструкцией.

Итог: это скорее лавка в прихожую. Там такой формат сиденье + полки вписывается 100%
Цветоводы предпочтиают полки и стеллажи разных конструкций с учетом стиля выращивания

Я собирала такой стеллаж из огрызков, брусков и остатков потолочных панелей.
Цель - рассада и передержка зимой мелких растений типа фиалок и цикламенов.
Полки высотой 30 см, можно снять дощечки и лампы, будут кратно 30 - 60, 90....Под лампы 120 см, (правда, чуть просчиталась, они с патроном ~123 см) шириной 40 см тк поливать удобнее.
Основные полки - на уровне глаз. всего 5 шт
Краска - акриловая доя окон. Полки из остатков ГВЛ, но он пылит, надо красить
Свет всë никак не доделаю.
Сергей Якимов Вы сами такой стеллаж делали?
Сергей Якимов Респект вам, как самой умелой женщине!!!! Я способна только на техзадание и поруководить????
Ядвига Майленова В этом скорее виноваты мои перфекционзм, неумение точно ставить задачу, и немного - желание сделать самой и понимание что я сделаю быстрее чем объясню
Если будет достаточно света внизу и сверху- хорошая полка
всё замечательно-не мешало бы стеночки а то могут упасть цветы
Татьяна Угадай
я думала что скамейка в баню)
Артем Шевяхов
Пол хорош.
Для дачного участка хорошо а для рассады в доме слишком громоздкая
хорошая помощница получилась! главное чтобы владельцу нравилось
Полка отличная, прям хоть на продажу выставляй (а почему бы и нет). Вам с таким умением нужно попробовать сделать что-нибудь более креативное и необычное, вроде полки в виде ствола дерева или придать ей абстрактную форму. Да и если есть такие навыки и уж взялись один раз что-то такое сделать, то почему бы не продолжить. Вот например статья о создании полок для цветов, может натолкнёт вас на следующее изделие. https://podelunchik.ru/polki-dlya-czvetov-svoimi-rukami
Roman ******