Сад и огород
ГОСПОДА САДОВОДЫ, сложно ли сажать клмбы с цветами, НАПРИМЕР, У ПОДЪЕЗДА?
Посадить не сложно. Вскопал клумбу, в идеале надо добавить чернозем или еще какую садовую землю. В голой глине ничего расти не будет. Посадили рассаду или семена, полили. А вот дальше начинаются сложности. 1. Полив. Откуда брать воду? Если Вы на 1 этаже и можете полить из шланга-замечательно, а так таскать с верхних этажей леечки очень хлопотно. Надеяться на дождик-не надежно. 2. Местная публика. У нас, к сожалению, она такая, что всё более-менее ценное, выкапывает. А если полисадник не огорожен, то и вытаптывает.
соседка разбила вод своими окнами шикарную клумбу)) муж сам правда сварил ей ограду. И вандалов как-то нет. Все цветет и пахнет)) Я лично тремя кустами сирени отделалась, мне огорода хватает.
у нас везде колёса покрашенные с землёй - кто хочет тот и сажает
Анжелика Пономаренко
сложно ли?
Я начинала свои посадки у подъезда с выкапывания ям под деревья, потому что почва ужасная. В эти ямы в течение всего лета приносили и привозили туда почву. За лето она осела, посадили 4 шт рябины ( в лесу выкопали). Потом так же сажали кусты - сирень, бересклет, дёрн, рябинник. Клумбу я тоже делала 2 сезона, заполняя её нормальной почвой. Сейчас там растут пионы, фоксы, люпины, лилии. коровяк, ну и летники высаживаю. Первй год воровали лилии и тюльпаны. Сейчас никто ничего не трогает. И соседние подъезды тоже взялись все облагородить. Даже привезли и насыпали машину грунта. Но его надо чем-то огораживать, под дождем всё расплывается. Деревья по правилам неьзя сажать ближе 5 м к дому, кусты - 3м. И к эл. столбам тоже м2-3. Ну я это изучала в СНИп.
КОНЕЧНО СЛОЖНО, С АДМИНИСТРАЦИИ ПРИДУТ, ЗАСТАВЯТ УБИРАТЬ, БУМАЖЕК НАКИДАЮТ.
Нет, не сложно, тем более красиво будет, сложно наше общество перевоспитать не тянуть руки к чужому. Мама на 1 этаже живет, чего ей только ни привозила с дачи из цветов, дикие жильцы потихоньку выкапывают и тащат себе, вот такая блин культура...
Сажать не сложно, главное, чтобы не вытоптали потом
Категорически запрещено!
Анжелика Пономаренко
в смысле?
Сажать то не сложно, но если не загорожено вытопчут собачки,