Сад и огород
Цветоводы, подскажите, выписала через интернет семена цветов Эустома (разные цвета)
На упаковке написано, что цветение почти как у розы. Кто вырашивал, поделитесь мнениями.
Да, на розочку похожа. Можете уже сеять, потому что растет очень медленно на первых порах. Любит тепло и полив, не любит сильных перепадов температур, поэтому лучше выращивать ее дома, либо в тепличке. Впрочем, если в вашем регионе лето длинное и теплое, то можете высадить и на клумбу. Но начинаем дома!

и у меня росли, красивые конечно, но без теплицы плохое цветение было, весь июнь было холодно, в теплицу занесла и расцвели, даже домой осенью цветущие заносила еще
Эустома не для всех регионов. Я от неё отказалась.
Фото сделаны в августе. Северо - запад России.

Виктор Филатов
и у меня так же цвела. печалька) а возни....
Дима Хабаров
В Сибири не будет расти??? ((( Я выписала семена себе. Влюбилась так, что крышу мою несет..)))
А разве на упаковке нет фото цветка? Или Вас интересует длительность цветения - так эустома цветет в течении почти 3-х месяцев, так как количество цветков на стебле значительное и каждый цветок держится 2-3 недели.

Самое главное, от всходов до начала цветения проходит 5 месяцев, поэтому и сеять её надо в январе, не позже. Вот от этого и отталкивайтесь, решая где её выращивать у вас, в открытом грунте или в вазоне, с возможностью переноса его в помещение. На следующий год семена не оставить - срок всхожести лизиантуса очень мал.
Когда-то я тоже купилась. И цвели не так богато, и с выращиванием- морока та ещё.Сеять надо очень рано, всхожесть была плохая, вытягивалась дома на окне...
Красота цветущей эустомы оправдает все ваши хлопоты. Сеять нужно в середине января. Прочтите здесь подробнее vyatkasad.ru/eustoma-texasskij-kolokolchik/