Сад и огород

Черри КишМиш кто нибудь пробовал? Как вам?

Еще интересно про балконное чудо? Как его вырастить? Уже можно домой посадить? Или опаздала?
Lilian Gamotskaya
Домой - хоть когда можно садить. НО имейте в виду, что как на картинке вы не получите. Будет несколько кисточек максимум, с 5 плодиками и все. Это так - с детьми побаловаться, не более. Ну или если уж совсем нет дачи и просто хочется чего-нибудь выращивать.
Эти "балконные" и "оконные" и "комнатные" помидоры - лучше как декоративные на клумбы сажать, средь цветов. И забыть о них. Тогда при хорошей погоде - можно получить как на картинке - что от помидорчиков листьев не видно!

Что касается черри киш-миш, не пробовала. Но могу сказать, что они определенно с не ограниченным ростом (потому что все черри такие), и на них будет столько пасынков, что только материться (потому что все черри такие). Желтые и черные - однозначно, стоят вашего внимания, а вот красные - кислые
Qelbin Sesi
Лучший ответ
Странное название Они без семян чтоли Кишмиш это виноград без косточек рано еще
Lilian Gamotskaya Я так поняла что они будут такие мелкие))))
Но об этом я рлдумала потом после того как купила)
Привлекла картика разноцветных томатиков)
Для дома тоже рано. Ежегодно сею сорта три горшечных для знакомой бабули. У нее солнечный широкий подоконник. Не раньше середины марта. Балконное чудо как-то не очень понравилось . Обычно сею Пиноккио, Красная (желтая) шапочка, Флорида пепит.
Lilian Gamotskaya Пинокио, да, наслышана, но не нашла пока! Куплю если попадется)
Если есть подсветка, то можно посадить, если досвечивать не планируете, то нет, рано. Я сажаю черри высокорослые, в ОГ. С маленьких и урожай будет маленький, олно баловство. Но они могут расти во дворе в горшках, вместо цветов, необычно, но больше для красоты. Мои любимые черри - желтая вишня
Lilian Gamotskaya Кишмиш для ог, а балаонное хочу дома попробовать!