Сад и огород
Оставил семена крупного красного перца из гипермаркета. Думал не живые, а получилось почти все проросли корешки.
И семечки такие плотные, внушают доверие. Как думаете выращивать или не стоит? <Баловство>
много раз такие сеяла, и красные, и желтые, и оранжевые --отличные перцы получались, но не всегда такие как покупались--цвет сохранялся. а размер разный был. , иногда такие же, иногда мельче, а бывало и крупнее в 2 раза, сами растения всегда высокие были . из-за хорошей нагрузки плодами могли заваливаться, поэтому приходилось подвязывать к колышкам, и сроки созревания разные, чаще позднеспелые и поспеть успевали по 2-3 шт, остальные зелеными снимали. но пару раз оказались ранними, тогда урожай вообще был шикарный и большая часть успела поспеть, вся эта непредсказуемость от того, что это не сорта, а гибриды. я пробовала уже со своих собрать семена--но выросла хрень всякая--очень сильное расщепление было, причем в основном с некачественными, кривыми плодами, так что из купленных можно посеять, но уже от своих выросших плодов семена не стоит собирать, лучше снова купить в магазине.
стоит... выращивать...
Оставил семена крупного красного перца из гипермаркета.
ЕСЛИ ОСТАВИЛ - ТО ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ БАЗАР...
Раз они живые - попробуйте вырастить. Вряд ли конечно, получится результат как в магазине (скорей всего, это был гибридный перец), ну а вдруг! Даже когда специально семена покупаешь - иной раз не узнаешь, что из них вырастет, пока не вырастишь их.
Для центрального района, баловство.
Конечно выращивать. Я уже несколько лет так делаю. Потомство почти1:1.
Если есть изменения, то очень незначительные. Но с новых уже семена брать не стоит. Вырастет хрень.

У меня так батёк по приколу авокадо закинул к другому цветку и ...растёт!
Уже норм вымахал кустик)