Сад и огород
Вы сеете поздние и ранние помидоры в один срок или в разный? Расскажите, почему именно так делаете?

Все вместе высеваю. ТОлько сроки созревания у них разные.
В разные Смотрите на обороте пакета Там сроки посева
Togjan Kaldibekkizi
А какие раньше?
сразу, а созревают по своим срокам
В один, зачем в разные-то. Потому, что сроки посева не из пальца берутся, а уже на практике испытаны. Ранние и поспеют раньше, даже если их посеять одновременно с поздними.
В разные сеют тепличные и для открытого грунта
Togjan Kaldibekkizi
Например, ранние еще раньше посеять, что бы урожай быстрей получить))
поздние в феврале сеят, ранние и средние-конец февраля-начало марта... россия, центральный округ... к северу и к югу возможно сеют в другие сроки...
В один срок высеваем. Потом просто в разные условия дальнейшего роста их рассаживаем .
Сажаю в четыре приёма с середины марта до начала апреля. Первыми сажаю те, с которых хочу получить более ранний урожай. Их и высаживаю первыми. Это могут быть томаты и раннего и позднего срока созревания. Выращиваю томаты только в теплице.
Поздние не сею, только ранние и средние. В один срок. Все в теплице, начинают созревать с разницей в 1 - 2 недели.
Поздние и ранние, это просто сорта с различным сроком созревания, сажают в один срок.
Для теплицы все сею в одно время. Для ОГ (только скороспелые) дней на 15 позднее.
позднеспелые раньше сею. а остальные в середине марта
в
Виктор Преснов
в разные сроки раньше среднепоздние, а потом ранние. с разницей 15-20дней.
Сею одновременно и высаживаю рассаду тоже в один день но есть маленькая хитрость. Я сажаю один ряд поздних один ранних. В итоге когда ранние отплодоносят я их удаляю и поздним становиться свободней расти.
Сею все в одно время. Зреют они в разное время. Если представить, в качестве примера, сроки созревания в виде отрезков АВ. Поэкспериментируйте, сложив отрезки сначала соедините точки А (посев томатов) всех отрезков-получите сроки созревания помидор в точке В. Если хотите получить весь урожай в одно время-соедините точки В, получите сроки посевов томатов в разное время (точка А).
Позднего срока созревания сею раньше на месяц, чтобы плодоносить начали раньше.
15 марта посею все сорта помидоров, перца и баклажанов. В открытый грунт 9 мая и накрою укрывным по дугам. Если заморозки, то вторым слоем. Это же овощи, что ими так то заморачиваться. Первый помидорчик получу 10-12 июля.
В один. В парник