Сад и огород

Как вырастить баклажан?

Надо для начала посеять семена. Выбрать лучше урожайный гибрид. Как взойдут - поливать, когда грунт подсохнет, обеспечить хороший свет. Распикировать по отдельным стаканам. Когда на дворе будет достаточно тепло ночью, минует угроза заморозков - посадить в грунт. Если у вас лето холодное - сажать в теплицу или парник. Поливать, периодически удобрять, подвязать. И ждать урожай. Баклажан любят колорадские жуки, если у вас их много, следите, что бы не сожрали)
Галина Казарина
Лучший ответ
Посеять и поливать
Семена купить, посеять и вырастить рассаду. Потом высадить в теплицу и выращивать дальше
Стас Левтеров
обеззаразить семена посадить, вырастить рассаду, для получения урожая 1 растение короткого дня, без темной ночи почти не цветет (на севере желательно притенять) оптиальные условия освещенность/ ночь 50/50 300, в природе они многолетники с мощной глубинной системой лучше делать посадочные ямы очнь пожрать любят с 10 кг плодов выносят из почвы 300 гр азота (это 600 гр карбамида или 1 кг селитры) 150гр фосфора это 750 гр суперфосфата и 500 гр калия это 1 кг сернокислого калия. и будешь получать такие сборы 2 раза в неделю с 10 кустов.
Людмила Ралько
Купите семена. Я сеяла и была довольна урожаем Баклажан Король Севера F1, Не знаю в каком вы регионе живете. Выбирайте скороспелые и без горечи-читайте на обороте. Сначала в стаканчики ( пересадку не любят, а затем в пол литровые перевалите из под майонеза или подходящие. Очень теплолюбивые. У меня в парничке растут.
Рассада растет без проблем, нужна очень питательная земля, почти перегной, подкормки, обработки от паутинного клеща. Ну и гонять колорадского жука- очень он любит баклажаны
Людмила Сирина
Да уже вроде как не вовремя. Да и стоят они 3 копейки осенью. Только их никто покупать не будет, а так свои и надо куда то переработать))))
Лада Иванова
просто, на пакетике все написано, быстрее сейте, уже пора
Стим Одминов
Так же как и томаты.
Спросишь - как томаты?
Отвечу так же как и баклажаны.

Смотри ролики в инете.