Сад и огород

Сверх острые перцы

Если сверхострые перцы закончат вегетативный рост к концу сентября, т. е не успеют даже зацвести. (в парнике) продолжат ли они жизнь следующей весной?
перцы могут жить до 10 лет на одном месте, лишь бы зимой было теплее +12, +15.. осенью спокойно выкапываете свой перец, пересаживаете в горшок и несете в дом! если зимовка нежаркая - весной даст обильный урожай, а если будет жарко и сухо - сбросит листья и может даже засохнуть.. https://www.webohrannik.ru/ogorodokne/perec.html
Сергей Шевченко
Лучший ответ
Илюха Константинов товарищ больной на всю голову. Если угодите ему с ответом, то это нЕчто))
Мансур Ашуров Вот данный ответ меня удовлетворяет на все сто. Чёткий вопрос чёткий ответ. Спасибо большое.
если создать условия лета, то да
Если посеете семена летом, а не весной, то конечно вегетация в теплице закончится осенью... и даже возможно без плодов.
Но, если захотите иметь плоды с тех растений, что ушли осенью без них, то можно попробовать организовать их дальнейшее развитие и созревание в комнатных условиях. Перцы вполне нормально в отличии от многих других овощных культур растут дома. И зимой тоже.
Небольшой экскурс в гугл - и куча советов, как организовать зимовку перчику.
Удачи!
Наталия Котик К огромнейшему сожалению неадекват свернул ваш ответ.
Продолжат. Только не дайте им засохнуть ( лёгкий полив) и не заморозьте. Листву сбросят, весной по новой отрастают. Это не вечнозелёное растение. В квартире лет пять рос, выбросила потому что надоел. ))
Их зелеными забираете и высушиваете-они краснеют.
Alexey No
Перец - растение многолетнее. В России выращивается в однолетней культуре только из-за морозов. Я свой перчик однажды в горшок на зиму пересадила и всю зимы мы с него перцы острые рвали. Он и листья не сбрасывал и не сох, так и рос. Весной опять в грунт. Но там он рос уже не так активно, "период покоя" ему все-таки нужен.