Сад и огород

Высадила саженцы деревьев из фикспрайса. Из 4-х 3 принялись, стоит ли ждать, что оклемается 4-е дерево?

4-е - это слива, листочки пожухли и ветки словно на концах засохли. может выкопать и новое посадить?
Трое четвёртого не ждут
Лариса Половникова
Лучший ответ
ОНи там засохли И три из 4 это вам повезло
Чудеса случаются.
Слива похоже засохла. А слива эта - привитая, или корне-собственная? Если корни свои - то может еще от корней и пойдет (при условии, что корни живые), а если привитая - то только надеяться и верить, что выживет.
Да хоть где вы покупаете - 3 из 4 это уже хороший показатель. Видимо вы попали почти на самый привоз и купили растения которые еще не успели окончательно пропасть. Даст бог, сорта будут соответствовать тому, за что вы покупали (это про любые саженцы можно сказать, не только из фикс-прайс, потому что дурят садоводов на каждом шагу).

Я там нынче малину купила желтую - 2 коробки взяла. Сажать начала - в одной коробке вообще похоже живого ничего нет, а во второй - как будто "3 в 1" - 1 черенок с корнями, и на этих корнях достаточно много ростков, + еще 1 "огрызок" черенка с какой-то тощей "ниточкой" - корешком, зато с живой почкой на самом этом "огрызке", и + еще 1 кусок корешка отдельный, на котором имеется 2 живых почки. Ну все посадила (и тот не живой совсем - тоже). Время покажет, что из этого будет.
Doinita Cojocaru
мда. нашли где покупать
Татьяна Шабурникова опят показал, что из фикса лучше принимаются, чем с рынка
а питомника поблизости у нас нет
пробуйте отливать, но надежды мало.
Сажать нужно до распускания почек. . Притените спанбондом, чтобы испарение с листьев меньше было
я тоже в фикс прайсе купила три саженца, две груши и вишню. Дома посмотрела, корешков почти нет. Сомневаюсь, что прирастут. (
Дима Камаев
Татьяна Шабурникова три нормально растут (вишня, слива и яблоня), корни у всех были в полиэтилене в среднем состоянии.