Сад и огород
А что с ценами на морковь, вроде стоила копейки, а теперь как курица?
Вообще кто-то может четко ответить, че происходит????
Ответ из интернета: "Всех буквально взбудоражил вопрос из Липецка про морковь.
Президенту на прямой линии Липчанкой был задан вопрос о завышенных ценах на овощи в несезон. Она привела пример с морковкой из соседней области за 110 рублей, в противовес этому импортируемые бананы стоят в 1,5 раза дешевле. Однако, осенью 2020 года все СМИ трубили о том, что Липецкая область и другие регионы бьют урожайные рекорды. Так почему же сельскохозяйственные житницы нашей страны, агропромышленные регионы черноземья сталкиваются с продовольственным дефицитом на товары, по сути, первостепенной необходимости?
Президент ответил витиевато, но абсолютно верно!
Цитирую: «Россия является частью глобальной экономики».
Подмечу. Россия – в хвосте мировой экономической цепи и является странной капиталистической периферии. Экспортно-сырьевая экономика нашей страны не способна удовлетворить внутренний спрос, потому, что овощи, которые производятся на наших полях крупными агро-холдингами поставляются на зарубежные рынки. ГК «Трио» поставляет картофель производителям чипсов «Лейс» , и это только один пример, коих сотни по регионам. Овощи, которые отправляются зарубеж, просто не достаются нам с вами. Соответственно растёт покупательский спрос! Являясь товарами-субститутами, они дорожают совместно. Цены на морковь тащат за собой цену на картофель, свеклу и так далее. Без государственного регулирования цен не обойтись. Но для того, чтобы поменять существующую действительность, необходимо поменять социально-экономический курс. Провести национализацию крупного производства, ввести прогрессивный налог и реализовывать программу КПРФ: 10 шагов к власти народа!" Александр Ушаков, кандидат от КПРФ.
у вас что: морковная диета? купите 1 штуку на суп и успокойтесь!
моя мама в давние времена выращивала морковь, прекрасные урожаи, правильно хранила в подвале и весной ее морковки были на заглядение! ровные, крупные, чистые и сочные! она их всегда продавала по дорогой цене - сохранить до середины лета морковь не каждый огородник может, а мелкую морщинистую и грязную морковку никто не покупает...
Vera Maximcheva
Меня беспокоит, что все увеличивается в цене, только зарплата на месте или где-то урезается работодателем. А жить хочется!
Отвечать бессмысленно. Надо просто самой взять, посадить, прополоть, полить, вырастить, выкопать, сохранить и продать... за три копейки.
Vera Maximcheva
я посадила, но на семью в пять человек не зватит надолго.
Всем известно морковь в россии не произрастает, приходится за шекили из израиля вести на самолете
подождем осень.. хорошо хранится..
Морковь не продукт первой необходимости, я каждую весну полмешка выбрасывают, и опять столько же сею.
А дорогая, потому что заграничная, не умеют у нас её хорошо хранить.
хз. я у соседей на даче ворую
Vera Maximcheva
так у них кончится и вас проблема коснется... злыдень
Оксана Бряндина
Хаха, красава)
дурят!...