Сад и огород

Друзья, кто хорошо разбирается, подскажите по яблоням, внутри детали.

Впервые молодые яблони дали хороший урожай, им по 5-7 лет, ранее было по 2 яблока, это карлики, но не малюсенькие, а метра по 2,5 и колоны, но сейчас практически все яблочки опадают. Нахожусь в Подмосковье, жарко, есть полив, ухаживаю.
Можно ли что-то сделать против падалицы?
Ван Папрник
У меня тоже есть 1 такое растение.
Толку от него-ноль. Сейчас на нём не более 10-15 яблок. Остальные отвалились. На вкус-так себе.
А вот Московская грушовка-вся усеяна яблочками.
Ольга Ананьина
Лучший ответ
Ван Папрник те яблоки, что были ранее очень вкусные, тщательно подбирала сорта
Видно сохнут яблони МАло поливаете
Елена Пудова
По сути опадение завязи - это естественный процесс. Так растение регулирует количество урожая, которое сможет прокормить. Для ослабленных и молодых растений это тем более естественно. В прошлом году по 2 яблочка, в этом году много цвета и уже по 10 яблочек. Дальше больше. Ждите, когда ваши яблони заматереют. Ну и обратите внимание на удобрение яблонь - почитайте про это что-нибудь. Только правильное удобрение как в этом, так и в следующем году поддержат ваши яблони и позволят им нормально отплодоносить в следующем году.
обычно на одно растение надо 2 ведра воды. плюс можно удобрить биогумусом чтобы не сбрасывало урожай.
Vasile Tricolici
хороший полив что бы промочить почву на глубину посадочной ямы, + кормежка. я на днях обрабатывал яблони таким раствором
https://www.youtube.com/watch?v=lnEvLRonmsk
Елена Власова
Падают всегда!!!! По крайней мере, у меня. Я не поливаю почти взрослые яблони. Но, несмотря на "падеж", урожай всегда отменный в урожайные года. Чем больше яблок, тем больше падает. Вчера был ветер и ливень - попадали яблочки. Но висит много. Созреют - будут весить больше. Иногда бывает много мелких и средних. Иногда - гигантские яблоки на одном и том же дереве
Снежана Хмель