Сад и огород

Что делать с тыквой? Много растёт на грядках. Куда деваете?

Лежит себе под кроватью Потихоньку едим Специально сею мелкую Не больше 2кг
Динара Азатбекова
Динара Азатбекова
61 000
Лучший ответ
не сажаю, не едим
Наталия Дёмина
Наталия Дёмина
62 848
зимой едим
сок можно
Открываю интернет и смотрю рецепты из тыквы.
Салатик делаю. А вообще тыква полезна мужчинам от простатита
Павел Швачев
Павел Швачев
75 659
Попытаться продать :) И на будущее не сажать столько. Ну или так:
КОМПОТ ИЗ ТЫКВЫ НА ЗИМУ
Время приготовления: 30 мин
ингредиенты на 12 порций
Сахар 450 гр
Тыква 1 кг
Уксус 1 чайн. л.
Вода 1 л
Очищаем тыкву от кожуры и от семян. Волокнистой части на ней также не должно быть. Теперь нарезаем ее небольшими аккуратными кубиками. Укладываем в удобную посуду и засыпаем сахаром. Вливаем воду. Стараемся использовать такую миску или кастрюлю, в которой вода будет лишь слегка покрывать нарезанную тыкву. Ставим тыкву на плиту, даем нагреться и вливаем уксус. Уксус нужен для того, чтобы кусочки тыквы оставались целыми и красивыми. Варим наш компот до полной готовности. На это уйдет около двадцати минут. Когда тыква сварится, снимаем кастрюлю с огня и даем ей остыть. Прежде чем пробовать такой компот, его нужно охладить, имейте в виду. Тыква из компота – очень даже витаминная еда, это во-первых. А, во-вторых, сам напиток компот из тыквы на зиму можно также закатывать в банки (вместе с кусочками овощей, конечно же).

Варенье из тыквы (улучшает обмен веществ)
— три килограмма тыквы;
— два апельсина;
— один лимон.
Тыкву, очищенную от внутренней мякоти и от кожуры, нужно порезать кусочками, добавить лимон с цедрой и апельсины. Сварить варенье стройности в 2 приёма на медленном огне. В варенье стройности для вкуса добавляется мед.

Вяленая тыква
1.Тыкву любого десертного сорта режем кубиками 3 на 3 см.
2.Немного держим на воздухе, затем на солнце — кусочки станут вялыми.
3.Разогреваем духовку до 60°С.
4.Раскладываем кусочки на поддоне и сушим (при открытой дверце!).
5.Пробуем.
6.Когда будет готово, обсыпаем сахарной пудрой.
7.Храним в бумажных пакетиках.
в лес вези... там кабаны слопают...
Яблочно-тыквенный сок делали, так вкуснее, чем только из тыквы. С мясом тушила, запекала дольки в духовке, кашу можно варить с пшеном или рисом.
AT
Aseke... Tazhenov
52 437
Первейший ДП козам. Доились до февраля.
Сбыт первичен. Производство вторично. Это один из основных законов экономики. Выращивать нужно ровно столько, сколько вы знаете куда деть (съесть, раздать, скормить, продать). Тогда и подобных вопросов возникать не будет.

В детский дом отдайте или в церковь снесите - они раздадут, кому потребно.
делаю сок. и в банки. делал бы.
Коров кормить
Mira Nurmanova
Mira Nurmanova
66 124
кашу вари, семечки суши, маски делай
свиней кормить
ЮК
Юлия Куранда
46 781
Ulugbek Ahmedov
Ulugbek Ahmedov
33 570
Можно дольками замораживать на зиму.
Армин Дауешева
Армин Дауешева
21 747
Храним под кроватью.
Зимой тушим и с маслом . в ней много каротина, полезно.
в суп складывай и семечки сыши потом на кофемолке ращдоби в порошок и с медом перемешай куй по чайной ложке за полчаса до еды можно сока из нее гнать
Замораживать . сок . кашу . рагу . в банки
У меня в семье кашу делают