Сад и огород

Сколько чеснока вы сажаете? посадила 70 зубков, не пойму -это много или мало? Зимой у вас его все едят? дети фукают

Едим не очень много.
Заготовки только
Gregory Митьев
В прошлом году садила 370 зубчиков, взошёл не весь, некоторые вымерзли. Жаркое лето тоже сыграло свою роль, вырос не очень крупный. Что оставила на посадку, что пошло на всякие консервации, на еду осталось мало. Решила в этом году грядку в два раза увеличить. Не считала, но думаю штук 600 посадила. Так что думаю эти ваши 70 штук в море капля. А что на посадку оставите?
Казимир Дощечко
Лучший ответ
Gregory Митьев да, эт точно. Опять ведь покупала (
на 2 чел сажаю 250 зубков )
в первое мелко режу ежедневно
или с маринованным первое едим
мариную прилично и маринованным угощаю родных
хранится год
Никогда не считала. Сажаю три грядки, хватает до нового урожая. Но мы его любим, добавляю и в салаты, и в основные блюда, и в супы, само собой-в заготовки. А если сделать чеснок конфи, то он не имеет резкого чесночного вкуса :)
D&
D & G
В любое варево (супы, тушёные овощи, мясо, фарш и т. д.) - добавление чеснока улучшает вкус.
И никто из домашних даже не поймёт, что положили чеснок (мелко крошить или натирать на тёрке).
+ морковь (свекла) с чесноком и майонезом - хотя бы изредка.
немного садим. зубчиков 300-350.
Zhanna&merok ******
Сажаю 180 штук (на 3 чел.). Добавляю в заготовки, в горячие и вторые блюда, в творог с зеленью. Опрыскиваю настоем чеснока растения от вредителей. В этом году посажу больше, на продажу (спец. заказ)).
Irina Pak
Штук 50 сажаю.
Хватает на семью из 4 чел. едим не очень часто, иногда в некоторые блюда.
Andrey Kornev
150-210 не меньше
Петр Поликанов
Ну я делаю аджику на зиму, где то 5 литров, там чеснока уходит три кг, и остальное красный перец. Ну а сажали мы в этом году, две грядки, вышло в общем 10 килограмм.
Елена Рыжкова
Семья любит борщ - это уже 360 головок и немеряно в заготовки.
150.В прошлом году 100.Примерно треть от собранного стараюсь высадить. В одном месте две дольки закопал и размер чеснока такой же получился. Значит не надо ему широкие расстояния? Но всё равно сажал по реже.