Сад и огород

Что вы планируете высадить за пределами вашего участка и зачем?

Иногда много прироста и хочется облагородить местность вокруг
Натали Ясакова
Натали Ясакова
61 572
Zapreshheno v Sweden zasazhivat' za predelami uchastka... :-(
Ja b vsemi moimi ratenjushkami zasadila, no nado svoego dvora derzhat'sja.
ЕК
Евгений Кулькин
45 717
Лучший ответ
Натали Ясакова У нас другое - степи и полупустыни- пустыри...
У нас за забором чистое поле Мы сажаем ели сосны и березы, рябины, боярышник, черемуху. А вот лиственницы
За забором сажаю только всяческую "красоту", ибо "полезности" и на участке хватает. Сажаю настурцию, сальвию, бархатцы, петунию - на клумбе. По забору пускаю долихос, ипомею, тунбергию. Есть у меня железобетонный большой вазон, достаточно страшненький, но если в него посадить суперкаскадную петунию - он полностью скрыт и красиво очень, его ставлю около калитки.
Сергей Исак
Сергей Исак
64 765
Посадила топинамбур с одной стороны. С другой распахали землю под картошку. В этом году хочу засадить сотку земли картошкой.
Al Capone
Al Capone
50 095
за полисадник посадила любисток, золотые шары, синюху голубую, растения, сами расширяются, и можно не заморачиваться с их ростом. За задними воротами у стены вагончика растет топинамбур и мята, по той же причине их немимоверного разрастания. В этом году прямо у стенки вагончика хочу посадить имопею. У соседей растут и кусты и картошка и золотые шары.
У забора со сторны улицы сажаю многолетники - маргаритки и примулы. Если остаются - корни георгин. Сирень, две елки и куст бузины. Можно и многолетние маки, но часто цветы случайно срезают газонокосилкой.: -((((
У нас весь город стоит в тропическом лесу. И так он очень зеленый. Но когда мы купим дом, там будут расти пальмы и азалии вокруг бассейна.
За забором вдоль дороги планирую высадить иргу. Хочу избавиться от посторонних взглядов..
Наталья Кригер
Наталья Кригер
17 180
За пределами моего участка-участок соседа-ничего не сажу. Хоть бы на участке справиться-у меня 10 соток.
Перед забором - цветущий газон со стороны улицы - это, чтобы душа радовалась, когда подхожу к участку, и чтобы людям, проходящим по улице было приятно и чтобы напомнить им, что не только картошку можно сажать. А со стороны проулка - кукуруза - как защита от ветров, осенью я стебли не убираю - дополнительное снегозадержание на участке. А ненужности из кустов я отношу к периметру нашего общества - мы так формируем живую изгородьв дополнение к забору.
Павел Храпич
Павел Храпич
15 797
Нет возможности сажать за пределами участка, с трех сторон соседи, с четвертой проезжая часть. Мне и на участке места хватает. Возле дома во дворе с соседскими детьми посадила 2 вишни, 1 слива, 4 куста роз, пионы, лилии и всякие другие цветы. Чтобы соседские дети могли съесть сливы и вишни и когда вырастут, назначать свидания под цветущими вишнями. Чтобы двор чем-то отличался от других дворов.
Садим картошку за пределами дачи.
За забором моего участка непроходимый лес я сама даже там не хожу и другим не советую
Денежные деревья кучу.
Декоративные кустатники, вдоль водосточной канавы, на улице
Денежное дерево

Похожие вопросы