Сад и огород

Какие плодово-ягодные деревья посадив их в ряд плотно зарастут и скроют взгляд от соседей?

Сливы-высокие голые стволы, сливы-яблони вырастают не высоко и на росте человека всё в кроне.
посадите лианы - хмель, девичий виноград, актинидию.. им только опора нужна в виде сетки, решетки, каких-то направляющих..
Виталий Кузнецов
Лучший ответ
Галина Гаврилова посадил бы с радостью, но с одной стороны забор высоты 70 см. Длина забора 30 метров, менять смысла нет и какой смысл сажать вьющиеся.
Виталий Кузнецов прислоните или прикопайте, приколотите к своему забору на расстоянии около 60-70 см палки высотой выше метра ( или как вам удобно) - для наращивания высоты! можно купить сетку рабица.. например, у нас с южной стороны участка вдоль всей границы, метров 20 сделана высокая грядка высотой 70 см и шириной около 60 см.. я там каждый год высаживаю кабачки и огурцы.. отличная зеленая стена!
а на другом участке увидела что забор между соседями сделан из листов поликарбоната! это недорогой материал, непрозрачный, но в то же время не затеняет участок и не делает стены похожие на тюремные!
Виталий Кузнецов моя высокая грядка
Виталий Кузнецов пример как деревянный заборчик наростили сеткой
Плодово-ягодные деревья вообще надо сажать на расстоянии друг от друга, да еще и обрезать и прореживать. Чтобы плоды были
Посадите кусты
Колючие - боярышник
Неколючие - черную бузину
Куст от куста расстояние не менее 3 метров. И без иллюзий, что можно ближе. И от забора не меньше 1,5 м, а лучше 2 м
Я сажала боярышник 2 м между кустами и 1 м от забора - это очень мало, теперь борюсь каждый год. Надо больше расстояния
Совет. Вам много одинаковых ягод не нужно. Сажайте разные кусты
Пробуйте вишню, черемуху, иргу, аронию, рябину крупноплодную
Tema Таласский
Никакие Надо кусты сажать Аронию, шиповник, боярышник
Уже был такой вопрос вчера. Туи, пузыреплодники, дёрны, и т. д. в помощь.
Деревья не сажают близко друг от друга. Живую изгородь делают ТОЛЬКО ИЗ КУСТОВых растений. Погугли "живая изгородь"
Боярышник, если его подстригать, растёт невысоко и плотно. К тому же он колючий.
A,
Aleksandr-19 ,,
Мне понравилось как соседи посадили между нами виноград. Летом, когда уже время отдыхать они там жарят шашлыки и их почти не видно. Только вкусно пахнет) Теперь хочу от других соседей так же сделать. Да еще и виноград будет! Правда ухаживать надо и следить за погодой.
Вишня/ черешня
А ещё они цветут классно
Уже задавали этот вопрос