Сад и огород
Вышла на пенсию..61год.Живу одна.Чем заниматься? Может купить дачку?Помощников нет...
Одной быть нельзя. Как и где про вас узнать настоящим людям? Займитесь физкультурой-спортом: волейбол, теннис, настольный теннис. Наденьте красивую спортивную форму, кроссовки, возьмите нужный инвентарь. И неважно в каком вы сейчас спортивном состоянии, главное желание! Найдите в интернете или спросите знакомых: где и в каких залах или площадках собираются спортсмены-любители по интересным вам видам спорта. Никакого стеснения! Идите туда и просите их научить и влезайте в их игры. Потом дело пойдет. Здоровье подправите. Там настоящий народ разного возраста и они помогут любой начинающей. Женщин там очень мало и их очень ценят, особенно, если начнете хорошо играть, то будете очень популярны, т. к. в командах нужны женщины, а их почти нет. Никакого уныния и всегда с улыбкой! Народ любит веселых спортивных женщин. Послушайте мой совет и будет вам счастье. И появится большой выбор помощников на будущую дачу. Или вообще вам её купят. Завтра и начинайте!
Если дачей всю жизнь не занимались - то как новое занятие для себя не надо приобретать
Бывайте на людях. Посещайте культурные мероприятия в своей местности. Ходите в гости и к себе подружек приглашайте на рюмку ликера
Возобновите связи с одноклассниками, с одногруппниками. У тех свои знакомые и друзья есть
И найдется мужичонка, у кого есть и свое жилье, и загородный дом, но не с кем поговорить о погоде. Ему-то и украсите существование, а он Вас боготворить будет
Erika Barkovskaja
Все бы так и нашли по мужичку с дочкой- машинкой..главное- без детей- внуков и прочего окружения)))
Вот и у меня нет помощников. Точнее есть, но помогать не хотят. Продал свои 12 соток.
Маргарита Пяткова
Это ж скока тебе лет?
Марина Максимова
а живете где?
купить...если есть на что... а там потихоньку...
Без помощников плохо. Но может найдете друзей по интересам и появятся помощники
Самое время заняться здоровьем, идите на йогу, пилатес и так далее, в свою возрастную группу, конечно. Там и единомышленников найдете. А дача - это морока и обуза, тьфу на нее!
А как одной эту дачку вытянуть то.. мы с мужем вдвоём то не тянем, дети приезжают помогать, а одной...можно же и возле дома цветы сажать или на балконе. У меня знакомая ламп накупила и круглый дом дома растит огород. Я тоже и зимой выращиваю.
во дворе можно садить цветочки
Erika Barkovskaja
Не садить, а сажать.)))
конечно, если есть тяга к земле - заведите себе дачку...чтобы быть на природе...
если при этом понимать, что дача - для души, а не для обеспечения себя едой - то и работа по даче будет вполне вам по силам...работать на ней нужно по силам, не перенапрягаться...
знаю кучу пенсионерок, которые в одиночку занимаются своими участками...они отличаются жизнелюбием, не ноют, не собирают сплетни и "маразмом" не страдают....нашли себе дело по душе - это же тоже важно...
Самое то. Только без грядок на полтерритории. Лучше оформить так, как душе угодно, с беседкой, газончиком, скворечников наставить, чтоб птички вокруг пели
разбогатейте. Ищите способы - они есть. а в одноэтажном домике лучше жить, конечно
и друзей ищите
Найдите местечко где можно завести пчел. В ульях лежаках - порамочная работа в них не требует больших физических нагрузок.
Саморазвитие- Хобби.
Найдите тоже пенсионера своего возраста чтобы вам скучно не было.. и живите ещё много, много, лет .
Марина Максимова
ленивые они,пенсионеры...мужского пола..
Erika Barkovskaja
Они поумерли или на диванах лежат и телик таращат.
Одна с дачей не справитесь. Лучше найдите занятия по душе. Рукоделие какое-нибудь, прогулки, общение.
Erika Barkovskaja
А общаться-то с кем? с баПькими? они с ума сведут своими бестолковыми разговорами и телодвижениями.