Начните с выбора стены, к которой можно «присоседиться».
Южная стена гаража или сарая - отличный вариант.
Тогда с севера ничего строить не нужно будет, да и солнышко оттуда не светит(((
А одну половинку из чего угодно можно сделать)))
Сад и огород
Посоветуйте самый дешёвый материал для теплицы
Самый дешевый?
Гов но и палки
Лилия Ткаченко
логично
Пленка постоянно рвется от ветра и снега ,поэтому дешевле сделать из поликарбоната .
Старые палки, доски сколотить ржавыми гвоздями, вытащенными из тех же досок. Надо сначала их выпрямить молотком на рельсе. Получится наподобие шалаша. Насобирать старых фуфаек, другой задрипанной одёжи и покрыть это сооружение. Придавить бревёшками, а то ветра сильные бывают. Насобирать по проулкам коровьи лепёшки, приволочь на своё хозяйство, разместить кое-как в получившуюся теплицу и перемешать с землёй. Здорово мощные огурцы растут, я тебе дам!
Vera Shangina
у меня есть ржавые , кривые гвозди
пленка
Полиэтиленовая пленка
Каркас сделать из 6-ти метровых прутьев арматуры (воткнуть один конец в землю, сделать дугу по нужной высоте теплицы и воткнуть другой конец в землю с другой стороны. Дуги ставить через 1,5-2,5 метра, в зависимости от ширины армированной полиэтиленовой плёнки. Накрыть пленкой с нахлестом 10-15 см на каждый лист с учетом стороны откуда обычно ветер дует (чтобы ветер скользил, а не задирал листы). И соединить листы пленки (чтобы ветром не унесло), протыкая их снаружи проволочными скрутками в один оборот с торчащими длинными концами, чтобы осенью легко раскрутить и на зиму всё разобрать. Двери с двух концов в виде каркаса из перекрестных Х-ом досок и обтянуть такой же пленкой. Надежнее и дешевле не сделаете.
Сейчас все не меряно дорого , дешовые времена прошли
Плёнка Светлица продержалась на теплице 8 лет и зим. Потом вороны расклевали. Обрешётка крыши - рейка через 40см.
В городе на свалках выбрасывают много рам ,когда меняют на пластик. Вот я таких рам набрал и построил теплицу из стекла
Кленка
Старые окна.
Парник "урожайный".
Самый недoрогой материал из которого изготавливают теплицу - это профилированная труба и поликарбонат, самому делать не рекомендую - лучше готовую взять, они надежнее. Нa https://novostroy1.ru.\teplic есть пpaйс лист с теплицами, включая самые недoрогие.