Сад и огород

Сколько раз за лето вы пропалываете картошку?

Один
Карина Сулейманова
Лучший ответ
один раз окучиваю
Жанна Исхакова
мелкие сорняки картошке не помеха, при окучивании они срубаются .. а вот если у вас в картофельном поле растут репей, сныть, осот - с такими летом бороться бесполезно, да еще и на участке где посажено! раньше надо было все тщательнее убирать, еще весной или даже прошлой осенью, при перекопке..
сейчас ни сколько...когда выращивали пропалывали 1-2 раза за сезон...
Хозинов Тагир
Ни разу. А зачем? Она и в лопухах нормально растет.
основная прополка одна, после нее через несколько дней еще раз - пропуски допалываем, а дальше уже ряды сомкнутся, потом туда не суемся, картошка дальше сама все глушит., а если мульчируем после посадки соломой, то однолетних сорняков фактически не бывает, только где многолетние пробьются, то продергаем в ручную тоже 1-2 раза и все на этом.
Нуриша Азенова
обычно окучиваю 2 раза. прополка только того. что не окучивается (возле стеблей картошки) во время окучивания.
ни одного, нет дачи
Валерия Горлач
когда мало ее - можно и прополоть. а когда поле - 1 тяпками пройдешь и потом окучивать. Есть время - можно пройти высокий сорняки подергать. а то что ниже ботвы- не помешает
Один вместе с окучиванием, ну иногда походя вырву березку.
Уже два.
Сразу вспомнилась моя детская история (дачная под Питером)... Мама надо мной смеялась. Но, я решила сделать по своему. Мамина картошка росла на нормальном месте. А мне выделили участок, чтоб не мешалась где то в жутком теньке. Мое ухаживание за картофаном было таково - Выкопала лунку и киданула туда проростки, даже не картошку мелкую, как мы сажаем. . Ямка так и осталась. Как только появился росток , закидала землей. Опять пошел росток - опять закидала. И так несколько раз. В итоге из моих 5 кустиков вышло картофана больше, чем у мамы в хорошем месте. Я имею ввиду с куста конечно. А так. Вот честно и не вспомню. Гектар огорода.... Это ты идешь полоть ....А вот тут это уже не Питер, а юг. Так заканчиваешь через.... А потом по второму кругу. Картошку на юге, да не часто трогали. Единственное обрабатывали от жучков.
Ekaterina Zhuk