Сад и огород

За лето собрали на картошке 32 колорадских жучков... Ужас! У Вас тоже такое ?

Уже несколько сезонов применяю при посадке ШЕДЕВР. он на порядок дешевле ПРЕСТИЖА.
Действует целый сезон.
Наталья Бардакова
Лучший ответ
всего ?
у меня тоже мало было
Пока пронесло... но уже ...

Cергей Волженин
Мы обработали клубни препаратом от жуков перед посадкой и у нас не было жуков
Елена Фазылова
Юрий Беловолов а чем обрабатывали клубни ?
да какой же это ужас...! вот когда с каждого куста в день по стольку. Каждый день!! ! вот это ужас так ужас!! ! только куст очистишь, а они на твоих глазах новые пикируют с воздуха.... Приходится обрабатывать, чтобы не прописаться на весь сезон среди кустов картошки.... к счастью не каждый год такое бывает....
А у нас не водится колорадский жук! Знаете почему? Потому что не способен он зарыться на зиму глубже глубины промерзания грунта в нашем регионе.
Елена Ефремова хорошо вам, а у нас 2 раза за лето выводится
Действительно ужас! Такими темпами скоро придется колорадских жучков в красную книгу заносить)))
Sergei Zaicev
Одного видел когда копал картошку.
Это мелочь. В разы больше собирали.
Но впервые в этом году перед посадкой обработали клубни раствором "Престиж". Жуков не было.
Сергей Ботнев
Коля Дроздов Жуков не было совсем до уборки? У меня действовал 2 месяца.
Вачик Князян А вы не задумывались над тем, какой картофель вы теперь едите. Сдайте картофель на анализ.
Обрабатывала Престижем посадочные клубни, не было месяца 2,потом по новой налетели со стороны видимо. И еще впервые увидела слизней!
Xalid Qasimli
действительно ужас я собрал 17 полных полторашек!
Я их не собираю - противно. Поймала двух в июле, пошла и опрыскала Актарой. Всё. До конца лета о них не вспоминала.
Сажала только раннюю картошку, на еду в апреле, жуков не было совсем.
НЕМЕРЯНО БЫЛО.
Роман Московец
Хм, а у нас в этом году, на удивление, ни одного жука не видела (хотя и ничем не обрабатывала) , зато слизней впервые в таком количестве и гусениц зелёных
А у нас ТТ не было
Мы их химической атакой атаковали
Света М
У меня в том году много было, в этом не очень совсем
в конце лета надо их всех обрызгать атравой а то они уйдут в землю и весной с новой силой выйдут и сади ть надо на другое место картофель
Я раздавил столько на тропинке.