Сад и огород

А как вы читая ответы ориентируетесь ведь страна большая где то уже тепло, а где то снег лежит.

Asel Onalbaeva
так здесь одни и теже люди, уже и наизусь знаешь кто откуда, а поначалу смотрела в мире.
Бексултан Аукенов
Лучший ответ
В ответах всегда содержится указания на условия. Кто-то пишет "когда лист на берёзе распустится". кто-то про пчёл вспоминает. Кто-то про тепмпературу говорит. Как-то ориентируемся.
Вот-вот! Задавая вопрос, мне кажется, было бы очень желательно указывать свою зону. То же самое и в ответах. А то приходится без лишей нужды залазить в чужой "Мой мир", но и это не слишком информативно. Иная область по своим размерам может быть сопоставима с Францией или Германией
Иногда полная дезориентация получается. Поэтому в комментариях начинаешь спрашивать: а какая у Вас погода? гда Вы живете? Например, когда спросили, пора ли высаживать рассаду петунии в грунт, то стало грустно, ведь у нас на грунте еще снег лежит в некоторых местах, а лед на реке вскрылся только в прошлый четверг.
Последнее время, задавая вопрос, пишу, где я живу, чтобы получить реальные советы.
Интересных Вам вопросов, правильных ответов и полезных советов!
я живу на юге Украины и всегда это указываю когда даю какие либо советы ведь у нас уже давно тепло и начинает всё сходить
как же книги пишут, журналы выпускаю - все советы применимы по обстоятельствам, а некоторые, которые хотят получить точный ответ, указывают свой регион, а сейчас больше о рассаде, о цветах, о болезях, так это все одинаково