Сад и огород

Цветоводы, посоветуйте, как лучше отправить георгины на зимовку? Условия у меня не очень, гараж под домом

Я покупаю торф, огромную кипу, нейтральный - он всегда есть
Осенью беру детскую ванночку, что обычно стоят у меня для сбора дождевой воды. Воду выливаю, конечно. В ванну - торф, распушаю его руками, и в него закапываю все клубни и луковицы. Торфа должно быть много. Лишнюю влагу он впитывает, подсушивает. И эту ванну отправляю в подвал под гаражом, на верхнюю полку стеллажа. Там зимой ) +5, изредка недолго бывает слабый минус. Но наверху стеллажа - теплее, чем на полу, и торф сразу не промерзнет
Так что главное - ищите место, где прохладно, но + температура
Рахат Доктурбек Кызы
Лучший ответ
лучше в погребе мороз оно не выдержат
Maksim Varganov
Бауыржан Ильясов Так не погреба, в том и проблема у меня
не выкапываю второй год...
Mall Mall
Бауыржан Ильясов И как они зимуют?
Укрываете?
Какой регион? У меня Подмосковье.
Можно и в гараже сохранить, главное, чтобы клубни не высохли. Я обычно выкапываю георгины (не мою), подвяливаю слегка, чтобы клубни не ломались, складываю в пакет и отправляю в погреб (температура +2). Так и сохраняю. Пакет держу открытым, чтобы не было конденсата и георгины не загнили. Можно и опилками или песком засыпать, как порекомендовали выше.
Помыть,высушить, сложить в емкость и пересыпать свежим опилом хвойных пород.
Шалкар Абжанов
Хранила в овощехранилище, в коробке с песком.
Покупные у меня прямо в холодильнике лежали на нижней полке.с увлажненным торфом в пакетах с отверстиями.А выкопанные я хочу прямо в картошку в погребе закопать.Логика такая-картошка хорошо хранится,значит там климат хороший.)