Сад и огород

Как полностью вывести ползучий пырей с приусадебного участка?

Вывести пырей с огорода навсегда за короткий промежуток времени просто нереально, поэтому необходимо действовать методично и комплексно, то есть бороться, используя все возможные способы. К ним относятся агротехнические, физические, профилактические и химические.

1. Перекопка участка с удалением корневищ при помощи вил, лопаты и грабель.
2. Мульчирование темным полотном, плотным черным полиэтиленом, скошенными сорными травами без семян (слой не менее 25 см) и т.д.
3. Посев сидератов (гречиха, овес, озимая рожь, клевер, горох, горчица), которые угнетают рост пырея.
4. Обработка территории с пыреем, если в этом месте не растут культурные растения, гербицидами на основе глифосата.
Любовь Пойлова
Лучший ответ
перекапывать и выбирать все корни, а они у него длинные и их много
Сергей Таранов
Всё это руками и лопаткой и не один год
ураган,раундап -по зелёнке.Перекопка и опять-ураган,раундап.Дело не быстрое
Мы весной положили на заросший травой участок черную пленку, а осенью перепахали. Если небольшой участок, можно просто перекопать, тщательной выбирая корни. Можно, конечно, гербицидами все залить, это проще, но у себя мы это не применяем. Разве что возле двора с улицы.
Илона Бубнова
Копать каждое растение, максимально выбирая корни.
Про пленку тебе дельно подсказали, можно старый линолеум, лишь бы закрыть его на период формирования корневых отростков, осень и весна. А на жару копай...
пырей плохо переносит частые покосы, будешь часто косить, постепнно удалишь пырей но свято место пусто не бывает, его место будут занимать другие травы
Светлана Янош
Ха
перекопкой и выбиранием корней его не убьешь.Только накрыть светонипроницаемым материалом.