Сад и огород
Тыква какой у нее вкус?
Любите ли вы ее?
Говорить о вкусе, не попробовав, сложно....все индивидуально. Одни вкусные, другие – не очень.
Из 15 ботанических видов тыкв в России в основном выращивают 3 вида: крупноплодную, твердокорую и мускатную.
Крупноплодная. Она слегка мучнистая, мягкая и рассыпчатая, хорошо разваривается, у некоторых сортов приятный ореховый привкус, некоторые сорта очень сладкие. Кожура у крупноплодной сравнительно тонкая, очистить эту тыкву легче, чем другие.
Она идеально подходит для запекания в духовке, крем-супов, выпечки.
Мускатная. Эта тыква отличается плотной, маслянистой, сочной мякотью. Она не разваривается так быстро, как тыква крупноплодная. Сорта мускатной тыквы более ароматны, часто пахнут арбузом или фруктами. Их можно не только запекать, жарить, тушить, но и делать салаты, закатки типа компота с сахаром и лимоном, тыквенный сок, варенье. Мускатная тыква самая вкусная в сыром виде.
Твердокорая. Свое название этот вид оправдывает, у нее действительно в состоянии полной зрелости очень твердая кора. Мякоть часто грубая, с волокнами. Вкус, как правило, невыразительный, нейтральный. Хранится она недолго и пригодна, в основном, для летнего потребления. Но зато у них очень вкусные семечки.
Есть сорта с необычным вкусом. Это японские деликатесные тыквы. Вкус напоминает сладкий картофель. К примеру «Апельсиновый Хоккайдо». Её отличием является очень сладкий вкус с ореховым привкусом. Причем, чем дольше лежит тыква, тем более выраженным становится привкус ореха.

Трава она и есть трава,но вкусная еда как кабачок и ананас вместе взятые .
разный, в зависимости от сорта
У меня мускатная , вкусная как дыня , рыжая и ароматная .
Даже сырую ем .
Тыква по вкусу разная, зависит от сорта. Но она всё равно на любителя.
Самая нормальная она в запечённом виде. Я её ем в качестве лечебного овоща. ))) Вот эта хорошая, вкусная - баттернат. Есть водянистые и менее сладкие тыквы.

не попробуешь , не узнаешь. вкусная и мне нравится запечённая в духовке.
Я обожаю)) она разная, чаще сладковатая. Готовлю всегда с чесноком и зеленью.
Фу не нравится тыква, ернуда какая-то
Как морковный пирог
Фейхуа знаешь? Вообще не похоже. А похоже на морковь женатую на дыне. Тыкву люблю, суп-пюре, пироги из нее, тыква тушеная с изюмом и черносливом.
Как курица
как у малины.
Тыква это тема
Ну так прикольная
смотря созревшая она или нет)
мне вот сладкая очень нравится))
Cергей Бобырев
а как выбрать созревшую?как арбуз?