Сад и огород

Капусту можно сажать в то же место как и в прошлом году?

Посадка на следующий год на том же месте существенно увеличивает риск заражения вредителями и болезнями, которые в зимнее время сохраняются в почве, особенно, если учесть, что капуста притягивает к себе многих вредителей.
Кроме самой капусты на этом месте не стоит сажать другие растения из семейства крестоцветных.
Старайтесь соблюдать севооборот растений - это важный этап в получении не только здоровых растений, но и хорошего урожая.
ОЯ
Ольга Яковлева
53 405
Лучший ответ
лучше не более 3-х лет
Эди Барсегян
Эди Барсегян
50 422
Нет.
Сажайте. Только в каждую лунку кладите перепревший навоз или перегной. Кочаны вырастут по 5-7 кг.
Не желательно ,будут болезни и плохой урожай.
не советуют, но если нет другого выхода. Пролейте фитоспорином или еще чем нибудь
Ольга Яковлева и от вредителей фитоспорином?
Да можно
Каждый год в одно и то же место сажаем. Вроде ничо...
Murat Baidaliev
Murat Baidaliev
33 412
севооборо твсе же старайтесь джелать. вырасти то вырастет, да почву не обедняйте.
Саня Гребень
Саня Гребень
10 252
нет
Леонид Кочиев
Леонид Кочиев
9 192
Можно. Не слушайте никого! Землю перекопать осенью , весной провести работы по удалению листьев, корешков сорняков, можно пролить от всякой бяки. В ямки немного жижи лью прошлогодней и ложка золы, сажаю в пасмурный безветренный день( можно вечер,у нас светло до 22-х уже))
Сейчас под пленкой с дугами, пройдут заморозки, всё открываем и первая окучка.
Единственно нет можно сказать, если на этом месте капуста болела.
Тогда уже с почвой надо что то делать. Причем осенью и весной повторить.
Ольга Яковлева богатый опыт по выращиванию капусты? Или пару лет? Ну от болезней почву обработали, а что делать с вредителями...чем советуете пролить от "всякой бяки"?
Марина Завьялова Постоянно. У нас земля везде поганая,так что смысла пересадок нет. Проливаю от проволочника, но этот гад всё равно появляется, собираю и вон с огорода.За сорняками слежу,он их люблит.
Так что ничего смешного. У каждого своя сказка. И помидоры, и перцы с бакланами и огурцы все имеют Свой парник.
Нет.севооборот никто не отменял.
Лиза Куликова
Лиза Куликова
2 644
Нет нельзя, тогда дуб выростит.
Можно и посадить, но это все зависит от почвы. Достаточно ли там полезных свойств в самой почве. Нужно ее удобрять

Похожие вопросы