Сад и огород
Цветы на клумбе у многоквартирного дома вызывают аллергию как быть
Цветы на клумбе у многоквартирного дома вызывают аллергию как быть,
Вам надо бороться не с растениями и с теми, кто их посадил, а с собственной болезнью.
От того, что даже, если добьетесь, чтобы убрали растения от вашего дома, ничего со здоровьем не изменится. Раз есть аллергия, то будете мучиться, проходя мимо других домов и скверов, где растут растения.
Если бы хотя бы знали, на какое конкретно растение реакция вашего организма, то тогда можно было бы добиться удалить его с клумбы...а так....
Идите к специалисту-аллергологу, получите консультацию, какие препараты принимать. Считаю, то это единственный действенный вариант в вашем случае. Но никак не скандалить с жильцами дома, а тем более обращаться в полицию или в суд...не умный совет выше.
Есть старшая по дому, ей срочно сообщить
Если не поможет, то участковый со справкой от врача
Если тоже не поможет, то в суд и денег с них создать за таблетки и моральный вред
аллергия, такая штука, что вы не знаете супер-точно, какие именно цветы ее вызывают.. вырвите допустим одни, а она не пройдет.. вырвите другие - не пройдет.. потом окажется, что аллергия на шерсть бродячих около клумбы кошек-собак.. и т.д.. вам бы точно сдать пробы на аллергены, а уж потом с документом перед жильцами оправдываться: типо, давайте уберем.. а вдруг, у вас откроется аллергия на краску покрашенную в подъезде? или на пыль в подъездных углах и перилах?? трудно жить аллегрикам, им нужно приспосабливаться к жильцам многоквартирного дома.. или покупать себе отдельный дом...
Если я посадила цветочки и кому то вздумалось их убрать ?
а тополя - не мешают? конечно,их же у вас нету...
пробы на аллерген делали ?
со справочкой - где указаны аллергены к УК
выдрать и спилить всё...
закатать асфальтом и наставить машин.
пробы на аллерген делали ?
выдрать и спилить всё...
закатать асфальтом и наставить машин.
Александр Ковальчук
еoё усыпить всех кошАк0FF и сАбакен0FF шерстяных
Пить таблетки от аллергии.
уд0лись на фиК,у мИня на тИбя аллергийа!
не сидеть на лавочке у подъезда, а в квартире вы вряд ли будете ощущать запах цветов на клумбе
Лечить аллергию.
Как вариант ходить мимо клумб в маске.
вате не помогаю
ну тут либо аллерген исключать полностью, либо пока полисорб и антигистаминные пить если обострение
Средство от аллергии купить.
Понюхать ещё раз
я думаю стоит решить вопрос мирно , просто обсудив это в соседями )
В этом случае только таблетками от аллергии спасаться и стараться поменьше ходить возле этой клумбы. У меня тоже есть аллергия на некоторые цветы. Я пью делорсин и мне он помогает. Симптомы аллергии не проявляются после принятия таблетки.
Попробовать поговорить, чтобы убрали эти цветы, ну и принимать таблетки от аллергии. Я от поллиноза Аллергостин принимаю. Мне он очень хорошо помогает. Не вызывает сонливости и действует долго. Одна таблетка сохраняет эффективность около двух дней.
Поговорите с главным в подъезде, может согласится их убрать.
Андрей Максимов
а разве при посадке цветов не должен быть опрос жителей