Сад и огород
Кабачки Спагетти кто выращивал? Правда можно варить и будут на макароны похожи? Или это типа ампельной клубники байка?
Светик, эти кабачки должны хорошо вызреть. Ты готовали зрелые кабачки? Ведь не вкусно же! Готовим кабачки молоденькими, вот тогда - удовольствие. А если кабачок "Спагетти" готовить невызревшим - никаких волокон не будет, обычный кабачок. Короче говоря, мне не понравился этот сорт
Светик я каждый год сажаю Мне вкус нравится Ну не прямо как макароны, но они на волокна распадаются и вкус хороший.
Меня соседка по даче угощала.... Ни то, ни се... Но точно, не макароны))
Полностью согласна с предыдущими "ответчиками" - ничего особенного, обычные кабачки вкуснее. Существует подобная тыква, так из ее волокнистой мякоти можно варить варенье "Волосы ангела". Но у нас я таких семян не видела. А вареньем меня угощала одна знакомая - из Испании привезла.
Рудой Илья
Я варю вкусное варенье из кабачков с апельсинами. Апельсины режу мелко с кожурой, потом мелко кабачки... С сахаром постоит и варю. Так вкусно - прямо цукаты!!!
Светик я выращивала два раза. Один раз получились. Лето было очень теплым. Они хорошо вызрели. Но вот вкус их мне не очень по вкусу. Классические кабачки, цуккини вкуснее мне показались.
Нам нравится консистенция. Похоже на вермишель. Детям нравится. Готовим обычное соте. Ко вкусу никаких претензий нет. Сажаем уже много лет.
Рудой Илья
Ну и как его варить? Надо в ранней спелости срывать? Прямо целиком в кастрюлю или резать на части? А чистить надо или выскабливать из шкуры потом все равно?
Столько вопросов задала :-))) Спасибо заранее. Просто интересно стало.Все пишут, что как обычные используют кабачки,а мне хочется именно что то интересное приготовить. Я вообще люблю овощи летом.
Выращивала, но "классика " мне больше нравятся
Байки про ампельную клубнику нет!
Есть такая клубника!
Рудой Илья
Ты вырасти и нам покажи. А то только спрашивают все. Насмотрятся в журналах рекламы... Главный дачник страны Андрей Туманов даже в суд подал на кого то за этот обман. Я по телеку видела...Можно не обрезать усы, а распологать их в воздухе, вот тебе и ампельный рост. А будет ли рости- второй вопрос.
Мне не понравился вкус.
Да, они волокнистые, эти волокна по форме напоминают спагетти, но невкусные совершенно. Даже хуже цуккини по вкусу. А я Грибовские люблю...)))
у меня тоже был опыт выращивания, действительно волокна кабочка похожи на спагетти, только его варили разрезав поперёк, а когда сварится вилкой сошкребаешь волокна с внутренних стенок, специй и получается неплохо, ну конечно это на любителя, некоторым нравится, попробуйте, посадить пару растений, может вам понравится?!
я выращивала моим очень понравились жареные в яйце ( кружочками со специями обмокнуть в яйцо и жарить) получаются сочные мясистые это нужно вам самой попробовать и решить нравится вам или нет я покупала сорт Варшавские удачи вам и хороших урожаев
Рудой Илья
У меня вроде тоже Варшавские. Попробую один раз - вдруг понравятся.У меня зять всю экзотику любит. Увидел на картинке - обалдел....
У них срок созревания больше. Мы слопали недозрелыми, когда волокна ещё не распадались.
Ни байка, но не макароны и даже хуже нашего грибовского...
Я не выращивала, а ела очень вкусно они как волокна получаются и такие же как спагетти. И еще раз "вкусно" если правильно приготовить.