Сад и огород
Как приготовить кабачки -спагетти? Задала вопрос в кулинарии, да там не знают таких кабачков.
Помогайте, друзья- огородники!
Я пару лет выращивала, жарила просто на масле. Они сами расползаются на "вермишель". Ели с зеленью и сметаной. Домочадцы что то не оценили. Простые кабачки больше любят.
ПРи тепловой обработке они приобретают вид мелкой лапши Можно тушить или на сковороде С маслом ощущение макарошек но из овощей
мои не выросли, ни одного, второй год сажаю
Светлана Калашникова
Может сажаете свежими семенами? Это ведь как тыква, надо пропустить хотя бы годик.
Нарежьте кругляши, около 1 см толщиной и обжарьте как обыкновенные кабачки. Вкус такой же, только структура волокнистая. Жарить на медленном огне, что бы пропеклись, а то ведь спелые, жёсткие.
А можно и не делать пюре, просто сварить, лучше всего на пару. Выглядит экзотически.
Любой из этих рецептов, где пюрируется. /recepty/s-kabachok/ Антиспам не пропускает ссылку на сайт, найдите его через яндекс
tveda
раньше сажала, отварить в подсоленной воде потом двумя вилочками вынимаете "мякоть" она напоминает спагетти
я их просто отваривала целиком и вынимала мякиши маслом очень вкусно
Кабачок Спагетти
Оригинальный, среднеспелый сорт семян кабачков "Спагетти". Растение длинноплетистое, для лучшей урожайности - семена высевают на солнечных местах. Период созревания от всходов до сбора урожая от 56 до 62 дней. Плоды крупные, яйцевидной формы, цвета слоновой кости. Масса одного кабачка в полной зрелости от 1 кг. до 2 кг. Мякоть уплотненная, яичного цвета, очень вкусная. Сорт семян кабачков "Спагетти" обладает отличными вкусовыми и питательными качествами. Устойчив к различным формам заболевания. Пригоден для продолжительного хранения. Используется для любой кулинарной переработки. Спагетти по-итальянски: кабачок разрезать пополам, очистить от семян, опустить в слегка подсоленную воду. Варить в течение 25-30 минут, откинуть на дуршлаг. Одновременно приготовить шампиньоны: на сливочном масле обжарить мелко нарезанные шампиньоны с луком и петрушкой, посолить, поперчить. В каждую порцию спагетти сверху добавить шампиньоны. Приятного аппетита
Светлана Калашникова
А попроще, вы пробовали!?