Сад и огород

Можно ли высадить рассаду хосты с уже зелеными листьями в эти выходные,если обещают _1 градус?

Если у Вас уже есть хосты, то высаживайте тогда, когда они появятся из земли. Или посмотрите у соседей. Спешить однозначно не стоит, от малейшего заморозка листья превратятся в кашу. Новые, конечно, появятся, но потеряных не восполнишь, хоста будет менее декоративна, чем могла бы быть.
Саятик.... ___@@@@______
Лучший ответ
Рассаду - не стоит, она еще слабая. А вот большой куст вполне пересаживать можно: даже если листики замерзнут, то отрастут новые (а у рассады - не факт!)
Азат Сабуров
- 1 хосте не мороз, но высадить нужно попозже, она быстро пойдёт в рост.
потерпеть
Олег Максин
У меня еще ростет в горшочке. Хотя хосты и зимостойкие, но листья у них все же очень ранимые. А самое главное, ведь еще из земли даже не показались проростки у хост, они всходят намного позже. А это уже является показателем, пересадки хост в открытый грунт.
Михаил Кухтин
Хосты морозостойки. Пересадку хосты переносят легко, особенно в молодом возрасте; но всё же не стоит часто пересаживать и делить хосту - это затормозит её развитие и поубавит великолепия. Хосты становятся по-настоящему красивыми, когда вступают в пору юности (5 лет) , к зрелости (10 лет) они в полной мере проявляют свои достоинства, которые сохраняют до самой старости (20 лет) . Как бы ни было лучше чуток подождать чтобы потеплело
нельзя
Не торопитесь, она успеет порадовать вас своей обалденной листвой, взрослому растению не страшны заморозки, а малюток нужно пожалеть :-). Можете оставлять их на балконе, будет небольшая закалка.