Сад и огород
Вопрос для дачников!!!
Можно ли удобрять картошку луковой шелухой?Не опасно ли это?Если да,то чем опасна и чем её удобрять?
Можно, вреда не будет, только не удобрение это. Растению будут нужны азот, фосфор и калий. Внесите любое удобрение NPK (нитроаммофоску, кемиру и т. д.) , а ещё лучше NPK+навоз или компост. На Дальнем востоке при посадке клали рыбину под каждый куст, но при нынешних ценах на рыбу это вряд ли осуществимо и целесообразно.
Кроме навоза и золы, мы клали по горстке луковой шелухи в лунку для отпугивания проволочника. Вроде помогало.
...такое КОЛИЧЕСТВО луковой шелухи в яму компостнную и через год можно удобрять ВАШУ картошку...
Луковая шелуха имеет сильный фитонцидный эффект. Я луковую и чесночную шелуху вношу в почву под помидоры в теплице. Где то вычитала, что это помогает от фитофторы. За последние 5 лет ни разу фитофторы не было.
ничего не будет
На 100% не уверена, но кажется от луковой шелухи толку не будет, она не является удобрением
Где это вы ее столько набрали? А лучшее удобрение для картошки это навоз.
в луковой шелухе нет витаминов и минеральных веществ - так какой от нее может быть прок? Удобрять лучше навозом (перепревшим) прямо в лунку. если с осени внесли навоз - то вообще ничем. С 3-4 соток картошки можно получить на 2 семьи. До сих пор родители сажают и обеспечивают и себя и детей.
Слышала, что луковая шелуха, внесенная в лунку, спасает от проволочника.
Нет смысла этого делать! Толка не будет