Сад и огород
Что ещё не поздно посадить на огороде?
Живу на Украине.
Да все, что угодно посадить еще не поздно. Если участок орошается, то вообще такой проблемы нет. Если нет рассады томатов, еще не поздно посеять скороспелые сорта прямо в грунт, тоже самое с капустой. Естественно, она у Вас будет позже, чем у других, но за то будет. Не поздно посадить и корнеплоды. Если Вы не в промышленных масштабах, а для себя - срок Вам не столь важен, смело сажайте - без урожая не останетесь. При нормальном уходе, правильной схеме посадки (пореже) и правильном подборе семян (не брать позднеспелые) , даже посев в конце июня - начале июля даст Вам возможность получить неплохой урожай многих культур.
Мне кажется, что с такой весной, как в этом году, ничего не поздно. Я вообще мало что посадила. Более менее растет только то, что в теплицах и под дугами - помидоры (уже висят зелененькие) , огурцы, перцы, баклажаны. Ну редиска и зелень еще, но тоже плохо растет, ночью +2,+4 градуса! Абсолютно ничего не поздно сажать.
Из того, что сеется в землю - практически все. Ну попозже немного будет, лето у вас длинное.
А я вот в подмосковье только-только посеяла огурцы, кабачки, тыкву, картошку в те выходные посадила. Травы любые, салат, редис - все лето можно сеять. Свекла тоже любит попозже, в конце мая.
редис, кабачки, огурцы, фасоль спаржевая и обыкновенная, лук на перо,
укроп, петрушка, салат, можно позднюю морковь----это всё семенами.
Высаживать до троицы можно все что угодно, а вот после нее бесполезно, урожая хорошего не дождетесь.
Доброго времени. Сажать можно все пасленовые культуры, фасоль, тыквенные. Дайкон, репу и редьку лучше сажать в конце июля. Ранняя посадка ведет к стрелкованию. А в Украине тем более. Удачи.
Да мне кажется на Украине - ничего не поздно. Тепло долго - просто урожай будет поменьше.
Эх, наб бы в Ленинградскую область - немножечко вашего тепла!
все, что хотите можете посадить в своем тепле. Мы бы рады посадить, так у нас пять дней были морозы и снег конкретно покрывал землю... Сибирь..
Фасоль, огурцы, помидоры. перец. У нас -5 по ночам