Сад и огород

что можно посадить на свободную грядку из приправ(для салата)?

для салата ( приправку) сейте однолетники--укроп/, петрушка, кресс-салат (остренький) ,
просто салаты разных сортов подойдут, , лук-репка (головки) повтыкать в землю (будут шикарные потом перья), чеснок (зубчики) тоже посадить можно, будут зеленые перья.
А укроп вообще то лучше сеять или в тепличке или по земле вроссыпь разбросать.. а на грядке в строчку он у меня хиленький.
А еще лучще под зиму рассеять по земле укроп.
сельдерей тоже можно, но его высаживают рассадой, посеянной в феврале.
А есть грядка с многолетниками -приправами.. .
розмарин, душица, чабрец, иссоп, мелисса.
Ррр
Лучший ответ
из приправ для мяса - любисток (многолетнее).. . с мясом - ну очень вкусно!
что можешь то и сади.
салат- разных сортов, укроп, петрушку...
все сажай смело, все вырастит.
Укроп, петрушку, базилик, шпинат, фенхель, любые виды салата и т. д.
Очень вкусный есть горчичный салат, листья остренькие и растет быстро, редиска не помешает, всегда пригодится, укропчику, только пореже посейте, и вообще любая ароматная травка будет вам в радость летом.
Сельдерей, рукколу, кудряувю петрушку..
укроп, петрушку, быстро растет кинза или кориандр (но она на любителя) . Если грядка большая, то можете в приципе все травы посадить. Есть неплохая травка тархун, ноее лучше где-нибудь отдельно посеять. Он потом разрастется (многолетник).
Ирина Прадед
Укропчика!!!!
базилик, петрушка, сельдерей - очень долго всходят, есть риск, что грядка с месяц будет лысой стоять (впрочем, можно и под пленку)))).. . а вот листовые салаты- самое то, ну и, как тут уже писали, - лук на перо
Nurjan Alimhanovi4
укроп, сельдерей, базилик (зеленый и красный) , петрушки (разные сорта) . салат листовой, горчичная трава, бораго (это огуречная трава) , у меня еще растет тархун, нам он очень нравится, но размножить его семенами очень трудно, лучше корневыми отростками, если есть возможность. Можно посадить немного щавеля. конечно, лучок зеленый да и все, на что фантазии хватит.
Kuanysh Ybrayeva
Мне оч. нравится РУККОЛА-очень пикантный вкус, быстро растёт. А укроп и так по всему участку рассеивается...
редиску, укроп, да что угодно из приправ.
базилик, петрушку, укроп, салат иодированный
Огуречную траву!
Мелиссу, укроп, петрушку, салат, лучок на зелень, базилик, иайоран