Сад и огород

Какую морковь Вы предпочитаете сеть импортные семена или же отечественные?(Собираемся досеять,не вся взошла.)

Что отечественные, что импортные!! Всхожесть у моркови всегда плохая, нужно сеять густо. Я посеяла ещё в первых числах мая-до сих пор не взошла!! Специально сеяла пол гряды свои семяна и пол-купленные, заграничные!!!
Владимир Потапов
Лучший ответ
Отечественные. Я уже на протяжении нескольких лет сею "Королеву осени". Всхожесть замечательная и сама морковка отличная - сладкая, крупная и лежит в погребе отлично до нового урожая.
Всегда отечественную. Любимый сорт - Нантская. Ужасно вкусная. Лежит тоже хорошо. Прекрасно переносит озимый посев (ну это все сорта, не только нантская). Когда у меня был нормальный отпуск и я занималась посевом сама, я сеяла морковь по одному семечку, мне было не лень! Один пакетик семян=одна большая грядка моркови. Сейчас сеет мама, у нее два пакетика на грядку. Конечно, когда редко сеешь, совсем другое качество растений.
А вот семена на ленте не люблю, пробовала три раза и всегда оставалась недовольна. Больше не буду.
Nazar Ermanov
Сею всегда отечественные-фирма ООО Семена НК-лосиноостровскую и нантскую.
Саша S@nёк
конечно отечественные, на фиг нам импортные.... Лосиноостровская и Шантанэ
Вообще перестала сажать морковь. Но в свое время сеела нантскую, лосиноостровскую, витаминную, шатанэ, каратель.
Больше всего нравились нантская и лосиноостровская, на них-то и остановилась, выращивала только их.
А сейчас наверное столько сортов, что глаза разбегаются.. .
На ленте раз сажала, не понравилось.
Под зиму можно сеять, если у вас кротов и мышей нет.. .
А вообще способ хороший: семена в тканевый мешочек и рано-рано весной, ну совсем-совсем рано, когда в грядку еще сеять нельзя- сыро, я этот мешочек на штык лопаты в сыром месте закапывала. Дней на пять- набухают, можно сеять потом поштучно, и всходят быстро, а не за 2 недели, как при обычном посеве.
Лучше ее сеять рано, чтоб влаги много было. Ее и петрушку, иначе очень долго всходить будут.