Сад и огород

правда что клубника это орех?

плод клубники - собственно форма плода - называется ОРЕШЕК, это те самые мелкие зёрнышки. которые мы видим на красной клубничине. Так что по форме плода клубника - орешек, съедобную часть мы называем ягодой - но собственно плоды клубники - действительно орешки.

в клубнике мы едим цветоложе, а плодики — мелкие орешки — проглатываем лишь вследствие невозможности их отделить.
Асем Болатовна
Лучший ответ
Ягода.
На ей скорлупы нету
))))))) какая новость! !
в каком источнике Вы это взяли?
Сергей С
НЕт и арбуз и клубника это ягоды
Юрий Фальков
Да конечно же правда, и есть её надо обязательно раскалывая молотком, а скорлупу закапывать в землю что бы проросла.
Рекомендую попробывать, потом поделитесь с нами какой же вкус у этих орехов под названием КЛУБНИКА?.
бред
Erkezhan Kiakbaeva
клубника - это ягода, орех - это орех. Если хочешь дать бщее определение, то это плоды
тогда орех это ягода ))))
Дарья Шамбора
нет. клубника ягода!
это ягода, а орешки - это эти точечки на клубничке, а сам плод называется ложная ягода
нет
Алла И Валерик
не правда, это мебель
Muboraksho Burikhonov
это ягода.
Ягода ето
Если Вас сильно в этом убедили то видимо так :)
на самом то деле с тем же успехом и вишня будет орехом с мякотью вокруг, которые держатся на цветоложе... собсно схема "органов" везде несколько отличается, но сами органы всё те же
Хихи... настоящим дачником шоль стал??)))
Если вы перед этом что-нить употребите, то окажется, что это яйцо ктулху)))
Сергей
ДА???? Это вроде бы ягода!!!! Я вообще раньше думала, что арбуз это фрукт!!!!
Сложный плод, состоящий из орешков, называется многоорешек. Многоорешками являются ложные ягоды клубники, земляники и других растений — образования, аналогичные ягодам по структуре, но в развитии которых принимает участие не только завязь, но и другие части цветка (например, цветоложе).
А ананас это ТРАВА
А банан ЯГОДА
На самом деле плоды клубники — не ягоды, а орешки Плоды клубники, представляют собой так называемые ложные ягоды. Дело в том, что «ягода» клубники не является её плодом. Это просто разросшееся цветоложе, на поверхности которого находятся настоящие плоды клубники — орешки. Соответственно плод клубники - это много орешек. А кроме того, в формировании "ягоды" клубники принимает участие не только завязь, как у настоящих ягод; сочная мякоть клубники - это разросшееся цветоложе. Поэтому морфологически плод клубники - это ложная ягода. Фрукт, а те кто говорят что это ягода, те ничего не знают.
Это обычный орех, чё бля не понятного?
Их ещё по другому называют семействами розоцветных!!! Только не орех а плод орешек! Формула цветка Чашелистиков-5;Лепистков-5;Тычинок-много; Пестиков-один или много!!!!
Сам ты орех :)
нет! скорее это ананас!
Клубника это орех
Michelle Singer
Клубника это трава, вишня это корнеплод, картошка это ягода, яблоко это орех... кто не понял, ждите, через пару лет докажут..
Dennis Ivoiloff
ДА это орешки ну орешки семена
Это ягода а точки на ней орешки а плод это называется ложная ягода как и шиповник
Сколько вам лет? Каждый ребёнк знает что клубника - это МНОГОКОСТЯНКА, а банан ТРАВА
И клубника с земляникой - тоже не ягоды! Несмотря на сочную мякоть и множество семечек. Дело в том, что плоды клубники - эти самые семечки - на самом деле крошечные орешки. Соответственно плод клубники - это многоорешек. А кроме того, в формировании "ягоды" клубники принимает участие не только завязь, как у настоящих ягод; сочная мякоть клубники - это разросшееся цветоложе. Поэтому морфологически плод клубники - это ложная ягода.
честно я не знаю но я уверена что вы все правы потому что здесь наверняка ошибка как клубника может быть орехом это все ровно что сказать бутылка это пирожок