Домашние задания: Геометрия

Угол 1=150 градусов угол 2=30 градусов угол 3=72 градуса угол 4-?(Найти угол 4)

Красавец, 4-где?
Виктория Ионова
Лучший ответ
Виктория Ионова 4=180-72=108,перед 4 поставь 5, тогда 3=5=72◦-соответственные, 5+4=180- смежные.
Не закрывай, а то будешь сам решать. Успехов!
один вариант...
сумма углов в образовавшемся четырёхугольнике равна 360 градсов
первый угол 150, значит смежный с ним угол 30
второй угол 30, значи смежный с ним угол 150
третий угол 72, значит смежный жённый с ним угол 108
итого
360 -(30+150+108)=72
это внутренний угол, смежным которому является искомый четвёртый угол
и значит четвёртый угол равен 108 градусов

более короткий вариант
сумма уголов 1 и 2 равна 180
из этого можно понять что горизонтальные прямые параллельны
и значит четвётрый угол равено 180 - 72 = 108 градусов
То, что сумма углов 1 и 2 равна 180 гр, говорит о том, что прямые параллельны. Это важно.

Учитель проверяет, не забыли ли тему "углы при параллел-ных прямых и секущей". Учитель решает, повторять ли эту тему. Ну, ты спишешь решение, дашь списать другу, он еще кому-нибудь....

Обманули учителя, он подумал, что повторять эту тему не стоит. Ну, и кому это надо?

Если на твоем чертеже угол 3 -- угол между секущей и одной из параллельных прямых, то
угол 4 = 180 - 72
Ирина Петрова
рисунок в студию
Shatlyk Durdyev
в 4-х угольник сумма всех углов равна 360 градусам. получается 360-150-30-72=108 градусов
Евгений Энс
Ты нарисовал рисунок, но все равно ни черта не понятно. Для начала передела рисунок. Увеличь масштаб. Отметь условным обозначением углы. И не забудь пожалуйста выделить 4 угол!
Когда переделаешь рисунок, ответь мне, я помогу.