Домашние задания: Геометрия

Числовые системы и приближенные вычисления.

Помогите решить треугольники
Ромашковая погорячилась...; -)
1)
Сразу договоримся, что маркируем углы треугольника по часовой стрелке, прямой угол - C, гипотенуза известна, иные варианты не рассматриваем.
В треугольнике известно 3 элемента - 2 угла и сторона. Легко находим второй острый угол как 90 - 50g10m = 39g50m;
и неизвестные катеты
a = 3.64 * sin(39g50m) = 3.64 * 0.641 = 2.33;
b = 3.64 * sin(50g10m) = 3.64 * 0.767 = 2.80.

2)
Легко находим гипотенузу
c = V(16.6*16.6 + 35.4*35.4) = 39.10
sin(A) = 16.6 / 39.10 = 0.425; A = arcsin(0.425) = 25g07m
sin(B) = 35.4 / 39.10 = 0.905; B = arcsin(0.905) = 64g52m
В сумме должно получаться 90g, минутка потерялась из-за округлений при решении.
Вадим Березнев
Лучший ответ
Алексей Нехорошев 1) Прямым углом может быть и ∡А. Если чаще ставят ∡С=90°, то это не строгое правило.
2) А здесь может быть ∡В=90°.
Примером может служить прямоугольник с диагональю АС. При дальнейшем решении придётся рассматривать прямоугольный треугольник АВС с ∡В=90°.
Передай своему учителю, что слово "Решить" нельзя применять к слову "треугольники". Нужно писать "найдите стороны/углы треугольника", что бы настоящие математики не ржали.
Это Любовь ! @@@@@
Елена Касаткина Мне стоит ждать решение ?
словосочетание "решить треугольник" имеет право на жизнь.
Решить треугольник = найти все его стороны и все углы.
***
что у Вас означает 1) и 2)?
если это разные треугольники, то:
по условиям (1) можно найти только углы и треугольник не будет решён, т. к существует бесконечное множество прямоугольных треугольников с заданными углами.

если (1) и (2) условия одной задачи, то решать нечего. <А=90°-<В, все стороны даны. Что решать??
****
Задавайте вопросы корректно, и будут Вам точные и правильные ответы.
Неизвестно Неизвестно Оля.... ты почему так тупишь-то????
треугольники прямоугольные!!!
1) дана сторона и два прилежащих к ней угла
2) даны две стороны и угол между ними
эти треугольники можно построить => можно их решить!!!
тупица! иди теперь и решай!))))
Алексей Нехорошев "если (1) и (2) условия одной задачи"
Эти три стороны не могут быть сторонами одного треугольника.
1) Дана сторона "с" прилежащий угол В ( известный) и прилежащий угол А (или 90° или 39°50´)
2) Даны "а" и "b" и неизвестный угол "С" между ними.