Естественные науки
Почему наша числовая система подходит под любую базу- не только 10, когда изобретали задумали так или совпало?
Ну просто ПОЗИЦИОННЫЕ системы счисления построены по одному принципу и поэтому могут конвертироваться друг в друга... и это не было продумано заранее, это все сформировалось и согласовалось постепенно, трудами многих математиков.
не путайте математику и систему записи чисел.
вспомните школу - все, чему вас учили начиная класса с 4-го никак не связано с выбором системы счисления. Все эти квадратные уравнения, тригонометрия, теоремы Виета итд.
Под всё они подходят. Кроме твоих мозгов. Ввиду отсутствия оных!
Сергей Гоменюк
Тебя снова в жо пу не поимели?
Когда изобрели и применяли, наша числовая, так называемая позиционная, система счисления была шестидесятиричной - шумеры, вавилоняне. Лишь много позднее ее использовали и как десятичную вместо римской - там Х (десять) - это две ладони с отогнутыми большими пальцами, V (пять) - одна ладонь.
только 10 никаких вариантов
Сергей Гоменюк
это как?
Все системы подходят друг к другу ,
Сергей Гоменюк
Странно это
Что значит числовая система? Не совсем понятен вопрос.
Например, когда хотят считать в шестнадцатиричной системе, то приходится придумывать новые цифры, старых не хватает.
Сергей Гоменюк
Вопрос почему система годится и в 16ой системе, как в вашем примере.
Как курнёшь, так начинается. Изначально было всего 9 цифр. Ноль придумали арабы. Римляне потом переняли это, но поняли, что их обозначения не подходят для этого, слишком много знаков получается. И, невольно все перешли на арабскую систему исчисления. Почему она подходит под все параметры? Ты не прав. Для квантовых исчислений она совершенно не подходит для этого. У нас нет нуля. У нас - двуполярный ноль, образующий третий. Именно третий и есть - переход в минусовую систему исчислений. Но, вся материя на горизонте событий уменьшается со скоростью в 10 раз, в 10 раз в квадрате, в 10 раз в кубе, в 10 в 8-чной системе и до геометрической прогрессии.
Прикол здесь в том, что здесь присутствует куб, когда его не должно быть по логике. Он прерывает двоичную систему. Значит, тройка - это и есть тот самый ноль, а не тот, к которому все привыкли. Если ты будешь падать и дойдёшь до той самой тройки, ты станешь богом. Но падать тебе придётся бесконечно. Именно поэтому тот, кто знал, как дойти до той самой тройки, и стал Богом.
Мне слышатся голоса, вроде, ублюдок, ты расшифровал наш код.
Если ты знаешь формулу куба, то тебе не страшен переход к растяжению горизонта событий Ты разряжаешь пространство и время.
Я уже близок к той формуле куба.