Идеи для подарков

Какие одноразовые бритвы лучше "Dorco" или "Bic"

Если выбирать ТОЛЬКО из этих двух фирм. Какая качественней?
Bic, но если оригинал.
Надежда Грассман
Лучший ответ
Bic только производства Франции : по 5 штук в пачке.
Юля Дисюн Но бритвы Bic делают только в Греции же
Рамиль Юмакаев 4 штуке в комплекте и ручкой
По остроте БИК лучше. Но у него какая-то странная технология производства лезвий и они становятся кусучими, оставляют кровавые точки. Это наблюдал на разных продуктах БИК. Говорят, что у них то-ли металлическая пыль на РК оседает, то-ли ещё что-то, но лезвие становится в бритье через чур грубым. Причем эта жесткость бритья не компенсируется у него лучшим пробритием. У кого кожа грубая - тем норм. У кого кожа нормальная или нежная - тем БИК некомфортен.

Дорко же ощущается менее острым (не тупым), но бреет деликатнее, да и срок службы у них неплохой.

Например, вот попробовал я расхваленнвй трехлезвенные БИК - хрень по качеву именно из-за через чур грубого бритья. В тоже время четырехлезвенный Дорко брил гораздо деликатнее и приятнее. С учётом срока службы, цена одного бритья выходит у них одинаковой 13-14р. Поэтому, 5сши бы мне нужно было выбирать из двух фирм - я бы однозначно выбрал Дорко, а именно Дорко Пейс 4. Как в бритье Дорко с двумя лезвиями - не знаю. БИКом я и за деньги бриться не готов, мне его кусучесть некомфортна.

И да, БИК - французская контора, но все лезвия делаются в Греции, а не во Франции. Подделки БИКа есть, но это касается только классических двухсторонних лезвий, а не одноразовых станков
Олег Уразаев
Рамиль Юмакаев А dorco дешевле стоить