Уход за волосами

Пользуюсь бигуди ежедневно, два года подряд. Как можно укрепить волосы?

Средство для укрепления светлых волос: 100 граммов сухих цветков ромашки засыпать в 1 стакан кипящей воды и оставить на медленном огне на 5-10 минут. Дать настояться отвару в течение одного часа и процедить. Получившимся раствором нужно равномерно смачивать чистые волосы, а через 30-40 минут промыть их водой. Отвар ромашки не только подчеркнет естественный цвет светлых волос, но и укрепит их, придаст мягкость и эластичность.
Елена Неворотова
Лучший ответ
Настойка жгучего красного перца, смешанная один к одному с миндальным маслом. Хорошо укрепляет, стимулирует рост. Конечно, лучшие маски для укрепления и роста на основе лукового сока, но не все могут на этой пойти из-за неприятного запаха. Хотя я перепробовала многие маски и салонные процедуры, делала мезотерапию, но даже она не дала таких результатов, как луковый сок. А вообще укрепляет волосы все то, что раздражает корни. Например, маски из сухой горчицы.
А зачем вам бигуди не модно, да и по волосам просто удар, хотите лысой быть? Сними бигуди и выбрось в ведро, а волосы поделай маски, есть у Лориаль великолепные для ломких волос, и промывай отваром ромашки и крапивы. Если от бигудей не откажешься все твои старания по укреплению будут зря.
Yliana Kazakova
дай на время отдых волосам, 1-2 раза в неделю делай маску для волос, поищи в нете, там состав: яйцо, оливковое масло.. . даже если просто перед мытьем головы наносить масло на 30 мин, уже эффект потрясающий. если волосы в сильно запущенном состоянии - советую обратиться к врачу (трихологу).
Ополаскивай отваром крапивы после каждого мытья!
Галина Я