Уход за волосами
ДАЙТЕ РЕЦЕПТ С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ВЫ БОРОЛИСЬ С ВЫПАДЕНИЕМ ВОЛОС!
и кто знает к какому врачу надо сходить для решения, и лечения этой проблемы?
Чтобы волосы не выпадали им нужен соответствующий уход.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить выпадающие волосы.
А врачи по борьбе с выпаданием волос называются трихолог и эндокринолог.
Сходи к эндокринологу щитовидку проверить. Купи в аптеке масло репейное с перцем... Кипятила шелуха лука +кора дуба в равых частях час на медленном огне воды 2литра.. Остынет мочим втираем. Укутываем целофан и полотенце в тепле 2 часа. Смыть через неделю повторить процедуру. Хранила в холод подогрев наносила. Успехъов.))
Причин выпадения много---сигареты, волосы копируют лёгкие человека, может стрессы постоянные, нервная работа, плохой шампунь и
генетическая предрасположенность.
Я спас волосы крапивой. Сушу зрелую крапиву с чистых мест, немного
сухих листьев кипячу, получаю зеленоватый настой. Кипятить долго не надо. Остужаю и после мытья полоскаю голову, водой не смывать.
Голва лёгкая, чесаться перестаёт. Повторять по желанию. .
генетическая предрасположенность.
* Для укрепления корней волос и оздоровления кожи головы: прокипятить с небольшим количеством воды примерно 250 г костного мозга и процедить. Полученный состав тщательно смешать с 1 ч. л. чистого спирта. Голову промассировать, смазав репейным маслом, промыть волосы дегтярным мылом, сделать еще раз массаж и затем втереть в кожу головы приготовленный состав. Намочить полотенце в горячей воде, отжать и повязать им голову. По мере остывания полотенце нужно менять на горячее 5 раз. После проведенной процедуры завязать голову теплым сухим платком на всю ночь, Утром хорошо промассировать голову и через 1 ч. вымыть.
* При простуженной коже головы больно расчесывать волосы и делать прически. В таком состоянии хороши компрессы из муравьино-камфарного спирта, разбавленного наполовину водой, на 2-3 ч. при последующем втирании в голову репейного масла, для приготовления которого залить 0,5л. рафинированного подсолнечного масла 100 г растертого в порошок сухого корня лопуха и настоять 21 день в теплом месте Процеживать не обязательно. Перед употреблением взбалтывать. Такие компрессы с обязательным втиранием репейного масла после мытья головы можно повторять 3-4 раза до полного исчезновения болезненных ощущений. Смывать репейное масло нужно через 3-5 ч.
* Отвар листьев, бутонов и плодов настурции (20 г на 1 л воды) стимулирует рост волос, предохраняет их от выпадения.
я делала дочке такие процедуры (каждый день) : ржаной хлеб размачивала в обезжиренном кефире, намазывала этой смесью корни волос, надевала резиновую шапочку и обматывала полотенцем -по полчаса-затем смывала и промывала волосы, ополаскивать их хорошо либо отваром крапивы, либо просто березы... Очень хорошо помогает натертый лук (все так же)... но долго запах сохраняется...
врач называется - трихолог :)
даю рецепт: )
полстакана сухой горчицы, полстакана крепкозаваренного чая (чифиря) не гущи а воды! смешиваете с желтком или белком яйца, туда же выливаетет по ампуле витаминов В 6 и В 12 и алоэ (в аптеках для уколов продаются) . Перемешали - нанесли на голову на 10-15 минут - сколько выдержите. Но надо не просто держать а еще и массировать!! !
Если горчица свежая - в первые пару раз сможете только доситеть, тихо пища :))) ТОлько раза с треть его массировать начнете :)) Первые разы будет драть не по детски:) ) У миня два дня после маски кожа головы болит :( Когда горчица трошки выдохнеться - мона будет и помассировать. Это важно - в этом вся суть )
Я начала обрастать волосами а раньше черепушка просвечивала %(
У моего мужа на работи мужуки за 50 лысые как коленки, начали обрастать черными волосами!! !
Можно еще массировать раствором водяного перца передмытьем тоже. Тожи будет драть.. . но надо потерпеть :)
Есть еще всякие шампуни для роста и маски :) у меня еще одна белорусская :) но я ее тоже массирую :) точнее - муж :) втирает в корни волос а потом долго массирует :)
даю рецепт: )
врач -трихолог, он вам и диету, и маски, и шампуни посоветует.... я пользуюсь шампунем-фитовал плюс, продается в аптеке
хорошо помогает репейное масло
Маска уксусная против выпадения волос
Отвар из 100 г измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 л воды и уксуса. Кипятить 30 минут. Настаивают 40 минут, затем процеживают. 2 столовые ложки коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 л кипятка и держат на огне в течение 1 часа. Остужают и смачивают волосы.
супер средство (для меня во всяком случае) -смешать
мед,
желток яйца (ни в коем случ. не белок, он у вас заварится когда будете смывать горячей водой!!! )
оливковое или растит. масло
сок лука
нанести на корни, полиэтилен-полотенце-на зо мин-смыть. делала пару раз в неделю
мед,
оливковое или растит. масло
сок лука