Уход за волосами
У меня от чего-то начали выпадать волосы, как мне с этим бороться?
Может это быть связано с быльзамом для волос?
Может и с бальзамами. Надо кальций Д3 попить и все пройдет
Причин выпадения волос ТААААК много, что, просто взять и сказать "виноват бальзам"-глупо. Надо провериться ...Я что только не перепробовала, кто-то говорил по-наследству, кто-то просто пожимал плечами.., другие говорили, что не хватает просто витаминов, следующие кричали, что виноваты лишние кг. , а оказалось. что виновником являлся стресс, нервы, переживания ...по каждому пустяку.
В первую чередь надо начать пить кальций и обязательно посетить доктора.
Обследоваться. Возможно, авитаминоз . у меня волосы выпадали во время беременности
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так на несколько часов (или до утра) . После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
Маска из поваренной соли для укрепления волос
Вымыть голову теплой водой без мыла; затем, мягко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Продолжительность манипуляции 10-15 минут. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что это средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.
При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 –2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению.
ДЛЯ роста волос
Русские знахари рекомендовали втирать в кожу головы спирт с репейным маслом, а также каждый вечер мыть голову крепким пивом, чтобы волосы были густыми и хорошо росли.
ДЛЯ роста волос
обратиться к эндокринологу. а волосы лучше ополоскивать не бальзамом. а масками для волос
Какой бы тип волос у вас не был, не используйте средства для ухода 2 в1 – лечебный эффект шампуня и ополаскивателя сократится как раз в два раза. Для достижения лучшего эффекта используйте профессиональные шампуни и средства из одной серии.
Лично мне помогло репейное масло (втирать теплое, укутывать полотенцем на несколько часов, смывать шампунем) , курс и интенсивность лечения согласно инструкции. Желаю удачи!
Конечно, изначально необходимо обратиться к врачу.
Но и своими сила можно предотвратить выпадение волос.
1. Реже сушить волосы феном.
2. Пропить курс витаминов.
3. Мыть волосы специальными шампунями от выпадения волос.
(Могу посоветовать шампунь и бальзам с плацентой "PLACENTAL SPECIFIC", продается в аптеках) .
А вообще, существует масса специальных средств от выпадения волос. Только выбирая обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
1. Реже сушить волосы феном.
2. Пропить курс витаминов.
Сходите к дерматологи или трихологу на консультацию, он вам подскажет что нужно делать.
А вообще купите витамины "Аевит" и пейте по одной капсуле два раза вдень в тичении 2-х недель, должно помочь.
P.S. предотвращать легче, чем лечить.
Ксения Лис
Стоит рублей 20 за 10 капсул