Уход за волосами

Что делать? У меня очень сильно ломаються волосы, хоть я их и не крашу.

Чтобы волосы не ломались им нужен соответствующий уход.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить ломкие волосы.
Продаётся в магазинах для парикмахеров.
Anastasia Triboi
Лучший ответ
Значит волосы-сухие. Поищите рецептики масок для сухих волос, то же касаеься и шампуня.
постригать нужно во время возрастающей луны. а на убывающей луне ничего стричь нельзя, все ломаться будет
*valeriya *
я не специалист, а Вам к ним точно надо идти, но есть такая маска для волос: чёрный хлеб, вода и в тёплом виде обмазывается голова плюс очень желательно замоченная предвартельно крапива, жидкость выжимается и всё это под неск слоями.. . сначала всю маску подготовить, потом поготвить на что Вы всё это положите, предварительно надо отжать, а потом слоями... если что не ясно, обращайтесь
Дарья Сергеева
Подрезать кончики, вдруг они секуться!!!! или сменить шампунь!!!!
Пользуйся бальзамом или купи витамины
если именно ломаются то попробуй дешевое средство-масло репейное, банально, но от этого помогает. просто вымой их хорошо после этого и все. волосы блестят и становятся упругими.
результат виден будет сразу
Инна Барбуха
Черный хлеб (забродивший) хорош при выпадении. А вы их просто сильно перетягиваете, вот они ломаются. Как мастер-парикмахер я вообще не советую пользоваться бальзамами, это ж всё химия. Есть "жидкие кристаллы" и еще много чего, что поможет. Зайдите в проф. магазин для парикмахеров, там вам посоветуют качественную косметику для волос.
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так на несколько часов (или до утра) . После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.

Маска из поваренной соли для укрепления волос
Вымыть голову теплой водой без мыла; затем, мягко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Продолжительность манипуляции 10-15 минут. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что это средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.
При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 –2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению.

ДЛЯ роста волос
Русские знахари рекомендовали втирать в кожу головы спирт с репейным маслом, а также каждый вечер мыть голову крепким пивом, чтобы волосы были густыми и хорошо росли.
Оо.. . ничо не ломал хоть и экстрималю малеха.. . однако почему то захотелось сломать волосы.. . ))))
Sea Seawave
принять что нибудь от ломки
Anna Enns
побрить свою голову P.S. использовать станок Жиллет