Анти-бит.
Фармакологическое действие:
Противопедикулезное средство, из группы пиретроидных инсектицидов. Нарушает катионный обмен в мембранах нервных клеток насекомых. Оказывает нейротоксическое действие на половозрелые особи и личинки. Обладает моющими свойствами, может использоваться в качестве шампуня, после обработки полностью смывается.
Показания:
Педикулез волосистой части головы у взрослых и детей, профилактика педикулеза.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, ранний возраст (до 2 лет) .
Побочные действия:
Аллергические реакции: кожный зуд, эритематозная сыпь.
Способ применения и дозы:
Наружно. Наносят на слегка самоченные волосы и кожу головы на 10 мин. Затем голову дополнительно смачивают небольшим количеством воды, интенсивно растирая. Тщательно смывают теплой водой. Волосы расчесывают расческой для удаления мертвых вшей. В случае необходимости процедуру можно повторить через 24 ч. В случае вторичного заражения лечение проводить через 7-10 дней. В профилактических целях шампунь используют 1-2 раза в неделю.
Уход за волосами
лучшее средство от педикулеза
самоё надёжное и старое средство ето керосин
Когда ребенка привезли из лагеря.... перепробовали все, что продается в аптеках/а это недешево/.Через неделю снова появились... Вспомнили дедовский способ -керосин, намазали на 10 мин. и смыли. Действительно! Все лучшее, забытое старое.
керасин
«Ниттифор» , «Медифокс» , «Педилин» , «Анти-Бит» если педикулез головной.
Серо ртутная мазь. помогала хорошо.. .
сейчас вообще очень много шампунчиков всяких, но не стоит забывать главное правило - чистота - залог здоровья...
Уксус и шапочка на голову, и почаще мыть голову!
Чемиричная вода, продается в аптеке.
Уксус.
Если он у ребенка, то лучше шампунь, никакого уксуса...