Уход за волосами

как бороться с выпадением волос?

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
:&
::aida:: <A<I=D>A>
Лучший ответ
* Массаж кожи головы. Массаж способствует улучшению кровообращения. Кровь приносит к волосяному фолликулу питательные вещества и витамины, поэтому важно, чтобы кровь поступала к клеткам кожи головы исправно. Во время мытья головы массируйте голову пальцами. Каждый вечер перед сном расчесывайте волосы несколько минут специальной массажной щеткой для волос.
* Питательные масляные маски. Известно, что касторовое масло, репейное масло препятствуют выпадению волос. Вотрите масло в кожу головы, покройте голову полиэтиленовой шапочкой на 20-30 минут (для улучшения результата можно укутать голову полотенцем) , а затем тщательно промойте волосы. Для достижения максимального результата МирСоветов рекомендует приобрести в аптеке витамины группы В в капсулах, содержимое одной такой капсулы смешайте с двумя ложками репейного масла, добавьте несколько капель лимонного сока. Полученную жидкость тщательно вотрите в кожу головы, закройте волосы шапочкой, а сверху полотенцем. Через час смойте маску.
* Маски из кисломолочных продуктов. Простокваша или любые другие кисломолочные продукты богаты витамином В, столь необходимым для роста волос, поэтому раз в неделю делайте маски из кисломолочных продуктов.
* Шампуни против выпадения волос. Для мытья головы используйте специальные шампуни. Современные косметологические производители предлагают широкий выбор шампуней, бальзамов и даже целых комплексов против выпадения волос.
* Не расчесывайте мокрые волосы, старайтесь как можно меньше пользоваться средствами для укладки, а также феном, утюжками для распрямления или плойками.
* Правильное питание. Оно также очень важно, если у вас выпадают волосы. Старайтесь есть побольше продуктов, содержащих витамины В (мясо кролика, зеленый горошек, крупы, мясо ягненка) и С (киви, цитрусы)

Если же причиной выпадения волос стал гормональный всплеск в организме женщины (роды или менопауза) , то придется просто переждать, пока организм восстановит естественный гормональный фон. Во время ожидания необходимо делать описанные выше процедуры, чтобы постараться максимально сократить выпадение волос.
http://mirsovetov.ru/a/fashion/hair-style/falling-out-hair.html
Лена К
Наряду с косметологическими средствами, кефир помогает придавать волосам свежий, ухоженный вид.
Кефир является традиционным народным средством по уходу за волосами. Он содержит биокультуры, которые укрепляют корни волос, улучшают структуру волоса, нормализуют гидро - липидный баланс кожи головы.
вот очень хорошая маска, я часто её делаю - яйцо куриное, (можно перепелиные 2-3), кефир полстакана, масло оливковое, пара ложек столовых, сок лимона чуть-чуть, сидеть час под шапочкой, потом в душ. . волосы становятся сильные, блестящие, не выпадают и растут быстрей.
И вот ещё:
Чтобы предотвратить выпадение волос втирайте в кожу головы свежий луковый сок — 2—3 столовые ложки сока, затем покройте голову пленкой, завяжите теплым платком и через два часа смойте. Эта процедура не только укрепляет волосы, но и способствует росту волос, придает им шелковистость и блеск, а также избавляет от перхоти. Рекомендуется делать процедуру 1—2 раза в неделю. Содержащиеся в луке фитонциды, благотворно влияют на корни волос и кожу головы, а сера и фосфор, являются важными составными частями вещества волоса, крайне необходимы для жизни волос.
Lilia Mensing
Лечить, не нервничать, правильно питаться.
Алина *
сбрить тогда и выпадать не чему будет)))
Peremolot' luk i delat' maski na volosi!
С помощью репейного масла и мыла дегтярного
Чтобы волосы не ломались ине выпадали им нужен соответствующий уход.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, кенау.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить ломкие и выпадающие волосы.
Продаётся в магазинах для парикмахеров.