Уход за волосами
Почему считается, что длинные волосы идут только молодым? А вы как думаете?
Коко Шанель сказал: "Чем старше мы становимся, тем короче стрижемся". И дело вовсе не в том, что это не идет женщинам более старшего возраста, просто после того как волосы начинают сЕдеть, они терят пигмент, котрый заполняет волос, тоже самое как и при обесцвеченных волосах, волосы становятся тонкие, реже, меняется кажется волос, поэтому в этом случае длинные волосы не так красиво смотрятся. Ведь главное в прически - не длина, а ухоженные и красивые волосы. В этой ситуации, важнее не количество, а качество:)
Моей маме 52 года и у нее длинные волосы до лопаток - она их красит шоколадным Кастингом и волосы выглядят супер, она сама выглядит благодаря им моложе....
Ухоженные, красивые волосы украшают женщину в любом возрасте! Порой стрижка ещё хуже уродует женщину в возрасте! :-)
Если лицо красивое и ухоженное, длинные волосы идут и в более старшем возрасте. Если они густые, блестящие и не седые, то почему бы и нет? Вспомните Софи Лорен... Но всё-же волосы должны не просто свисать, а быть уложены или заколоты в причёску. Во всём хооша мера. Молодым всё к лицу, но вот в более старшем возрасте важно выглядеть не только молодо и красиво, не вычурно, а достойно.
интересно кто так решил ...)) важно. . как они выглядят ...а не во сколько ..
Просто длинные волосы у пожилых людей - ассоциируется со смертью, или телезомби :) У нас такая культура, и изменить её просто невозможно
Ксения Клочкова
что за чушь ...
Длинные волосы красивы в любом ( от 1- и до бесконечности) возрасте если шея ухоженая и стройная и не короткая.
Если же все наоборот с толстой, короткой шеей да еще и с двойным (тройным и т. д. ) подбородком - длинные волосы противопоказаны в любом возрасте!
Они делают фигуру бесшеей, такая голова на плечах)) )
если волосы опрятные и ухоженные - возраст не показатель!
какая разница в каком возрасте носить длинные волосы, главное чтобы было хорошо
Я тоже считаю, что главное чтобы волосы были красивыми и ухожеными, но и конечно если длинные волосы Вас укрошаю тогда не важно сколько Вам лет.
Просто с возрастом у женщины лицо как бы "стекает" вниз. Опускаются уголки губ, носогубные морщины явно выражены. Длинные волосы как бы подчеркивают все это. Я сама ношу длинные волосы, но они убраны в прическу, что бы шея была открыта.
я думаю что всё правильно