Уход за волосами

Очень выпадают волоссы! Просто ситуация SOS!!! Что делать? (не советуйте принимать витамины, т.к. бесполезно)

Я по себе знаю, что бесполезно витамины. Нужно искать причину выпадения и ее устранять. Я обращалась к трихологу и эндокринологу. Лечилась комплексно - и изнутри и наружно. Принимала Ревалид вместе с Тренталом, делала мезотерапию и маски из лукового сока. Вот эти маски, надо сказать, были самыми действенными. После первой же маски увидела результат, да и на месте выпавших буквально за одну ночь вылез ежик новых здоровых волос. Этим средством люди восстанавливали волосы даже после полного облысения (от химиотерапии) . А вообще укрепляет волосы все то, что раздражает корни. Я еще делала маски из сухой горчицы и втирала настойку жгучего перца. Но лук - просто чемпион.
Галина Пчелина
Лучший ответ
причину искать надо. Щитовидная железа, дефицит железа.. .
ко мне на прием однажды пришла коллега-рентгенолог с такой же проблемой. Думали, уж не лучевая ли болезнь. Обследовали - нашли системную красную волчанку....
Жанна Хамитова
Лора Лорентина Мне очень не с руки обращаться к специалистам, так как живу в провинциальном городке...
напрасно думаешь что витамины не помогут, у меня был гормональный сбой, волосы полезли так, что думала облысею- стала принимать витамины и комплекс от VICHY - шампунь стимуляторDERCOS+ капсулыDERCOS, витамны супер, если найдешь у вас в продаже-CYSTINE B6 Bailleul zinc (bailleul-biorga, france)чередовала INNEOV (massa capilar)месяц одни принимала, месяц другие! кстати лечение назначили в клинике, но продаются эти витамины и без рецепта! шевелюра восстановилась здорово, я ооочень довольна волосами! тем более были очень сильно мои волосы ослаблены, 3 года подряд плела афрокосы, делала гофре и наращивание! так что советую!
Лора Лорентина Витамины пила, и них**!!!
я тоже линяю (( в это период постоянно. ничего не делаю, т. к. бесполезно. восстановится, если это не паталогия.
ты их еще крась почаще..
Дарья Киселёва
Лора Лорентина ой ёё... как этот совет необходим... просто пздц
к эндокринологу надо. только он скажет в чём причина. Может это стресс... а может серьёзный сбой. Витамины я стараюсь не пить... туда.. что только не добавляют... Делаю маски.. структура волос поменялась... стали более сильными. но чтоб росли усиленно-пока не могу сказать
Angela Utsieva
может от стрессов, тогда успокаивающие .
Обратитесь в медицинское учреждение под названием Институт косметологии на Ольховке (метро Красносельская) или в АМD лаборатории (метро Динамо) . Нужно установить причину выпадения волос и устранить ее.
купите хороший (необязательно дорогой) шампунь от выпадения волос, лучше с травами, на природной основе в общем!!!
Natalija Krivko
проверь уровень гемоглобина крови.
если не лень втирай репейное масло, оно действительно очень помогает!!!!
у меня тож выподают.. .
попробуй рыбий жир ( в таких рыжих шариках)
мне он помог,
еще, стала чаще мыть голову ( не 2 раза в неделю, а через день)
попробуйте, поможет!!!
часто красишься? тогда советую прекратить вообще. у меня от частых покрасок тоже очень сильно выпадали, я обращаться ни к кому не стала, ни к врачам и тд. и самостоятельно вылечила.
значит так, для начала отказаться от шампуней вообще, мыть волосы бесцветной хной, конечно запарно, но все же ради этого можно. и все пройдет. хна недорогая, 1 пакетик НЕ в аптеках 3 рубля. в итоге волосы станут гуще, перестанут выпадать, я гарантирую, сама это прошла, сейчас все хорошо с моими волосиками, выпадение незаметно, то бишь в норме, их стало больше, так же убавилась жирность, и мыть стала реже. советую:)
Кая Пак
Лора Лорентина Что такое хна? Как это бесцветная?
И только хна мыть? Больше ничего?
купи проще наш советский шампунь! на дрожжах и мой! у меня тоже выпадывали пока его не купила! и перхоти от него нет!
Лора Лорентина У меня перхоти никогда нет!
попробуйте втирать в кожу головы масло с вит А, не может не помочь, подстричься нужно покороче и проводить профилактику разными способами, например очень укрепляет волосы луковый отвар и ромашка
Луком натирать корни, помогает через неделю но вонь жуткая.
настойку красного жгучего перца втирать в кожу головы. у меня от авитаминоза как-то выпало целое пятно.. . ужас. стала мазать перцем - выросли новые волосы довольно быстро.
Юлия
Самый лучший вариант обратиться к трихологу, он выяснит причину и подскажет как устранить эту проблему.
Втирай в корни волос простую соль на мин 30 или больше, результат виден после первого применения. Меня пугали, что перхоть может появится, но обошлось
Лора Лорентина втирла... правда один раз всего...
у меня муж года три назад начал терять волосы уже лысина светилась начала лечить лук репчатый через терку или мясорубку сок отжала и втерла в корни целлофановый мешочек на голову и сверху шаль можно часа 2 а лучше на ночь утром помыла с шампунем высушила единственный нюанс когда волосы мокрые они луком пахнут высушила запаха нет попробуй перед каждым мытьем головы так поделать месяца два гарантированно поможет и еще витамин а витамин е в растворе и репейное масло это все в аптеке можно купить смешать немножко подогреть и также втирать в корни как и с луком мой ругался вначале а потом замолчал шевелюра восстановилась поможет точно только делать надо минимум месяц не бросать удачи
Это от стрессов, у меня тоже самое было, перестала нервничать - все прошло, а так можно поделать маски, это тоже пойлет на пользу :)
Ксения Мор
и даже мне уже страшно, у меня тоже такая проблема, хотя я возможно стресс и может йода и железо не хватает., гормоны.