Уход за волосами
Вопрос девушкам! Кто пользовался беззамиачной краской Loreal Casting? Как результат?
Нормальная, мягкая для одного раза если нет седины.
Безамиачные не портят волосы, не согласна с Yole Alfa. Я пользуюсь безамиачной проф краской Матрикс, так волосы только лучше становятся!! ! Более эластичные, шелковистые, расчёсывают лучше и потрясающе блестят! Но проф краски это отдельная тема, ими нужно уметь пользоваться, да и оксидант к ним отдельно в литровых банках идёт. Но если есть возможность покраситься в салоне, советую сделать именно так, при чём безамиачными красками или Матрикс, или Лореаль, или Велла.
Не знаю можно ли сказать что от магазинных безамиачных красок волосы становятся лучше, но не портятся точно. Один раз я тонировалась Кастингом, брала тон Светло-русый перламутровый. Но он для моих волос оказался слишком ненасыщенным и оттенка почти не было видно. Хотя волосы были осветлены до светло-русого, но имели рыжевато-желтоватый оттенок. В общем краска его чуть заглушила, но не убрала до конца, как я ожидала за такие деньги. Лучше бы тюбик своей профессиональной купила, результат был бы 100%:))) Они стоят даже одинаково, но в моей даже объём больше и она экономичнее.
В общем за такие деньги я бы лично не стала покупать именно эту краску. Я скорее куплю за 120 рублей Гареньер Колор Нечуралс, скорее всего результат будет таким же: ) Её кстати вроде даже больше хвалят.. . но не факт: ) Хочу всё попробовать, жду пока моя подсмоется.. .
В любом случае есть вероятность того, что краска не смоется до конца (если вдруг решишь вернуть свой цвет) , а оставит лёгкий оттенок. Всё это конечно не страшно, но учитывать нужно: ) Ещё стойкость цвета зависит от структуры волос. У некоторых безамиачные краски смываются буквально через несколько помывок, другие же аж по два месяца ходят (я в их числе) . При этом с каждым последующим окрашиванием цвет держится всё дольше. Так что нужно пробовать:)) )
Цвет внимательно выбирай. Сначала определи свой цветотип. Если ты Осень, то выбирай золотистые, медные и шоколадные тона. Если Лето, то более холодные, нейтрально-коричневые без золотинки и рыжинки, за то возможна лёгкая краснинка с фиолетовым подтоном, но неяркая конечно, фиолетовый оттенок тоже подойдёт. Весну и Зиму я отбрасываю сразу, так как твой натуральный цвет волос противоречит этим цветотипам, хотя бывают и исключения. В любом случае лучше не делать волосы темнее больше чем на два тона. Будет смотреться минимум неестественно.
А вот травками твой цвет волос вряд ли изменишь. Разве что очень лёгкий оттенок будет, еле заметный. Ромашка вообще только светлым волосам оттенок даёт. Можно ещё попробовать кожуру зелёных грецких орехов (она коричневый даёт) , но слишком мороки много и фиг знает что в итоге выйдет. Хну в любом случае не советую. Она волосы немного сушит и после неё нельзя ничем перекрашиваться. Никаких бликов не сделаешь, никакая краска хорошо не ляжет. Можно ещё такие оттенки получить, что мама не горюй. Пыталась я как-то после хны осветлиться, так ходила зелёной. Некоторые синими и апельсиновыми ходят, жёлтыми как циплёнок. Самое противное что оттенок ничем не заглушишь, всё равно вылезает через любое тонирование. Ужас одним словом. Так что безамиачки в любом случае лучший вариант:)
мне не очень понравилось. Разные цвета пробовала - всё время получается не то что заявлено в таблице цветов
очень хорошая, щадящая, мягкая... и седые прокрашивает (мама пользуется 1,5 года уже)
не красила и не надо. не порти.
любая повреждает волосы, даже безаммиачная.
можешь придать оттенок травами. ромашкой - золотой
шелухой лука - тоже золотой, только насыщенней.
можеш заварить крепкий чай ст. ложка на литр воды
и ополоснуть волосы -оттенок будет.