Уход за волосами

У семилетней девочки сильно выпадают волосы. Что это значит кто знает?

Такое иногда бывает при недостаточном употреблении в пищу белка, девочка мясо любит?
Galina Vihor
Лучший ответ
Хорошо бы показаться эндокринологу, может щитовидка!
[ Nastya ]
Плохо питается, мало гуляет.
Оксана Ветрова
Выпадание волос на прямую связано с нервами. Может она много нервничает?
Это явно у девочки какой-то стресс. может она в этом году пошла в школу? Или в доме произошли какие-то изменения?
Если выпадают волосы, причина может быть в нехватке цинка в организме. Попробуйте следующее, если затруднена возможность посещения хорошего врача лишним это не будет и не повредит.
Можно есть семечки тыквенные, в них много цинка. Но это быстро надоест: то времени, то возможности нет.
Экспресс-метод: сушим семечки в духовке, мелем в кофемолке, высыпаем в стеклянную банку с крышкой. Утром и вечером по 05-1.5 ч. л. в 05-1 стакана воды размешать и пить по утрам и вечерам. Результат скажется не сразу, но будет. Это помогает при аллопеции (облысении) даже у женщин. Одновременно протирать настойкой красного жгучего кожу головы – это вызывает прилив крови к корням волос (луковкам) , улучшает кровоснабжение и питание и оживляет их. Споласкивать волосы после мытья очень здорово заваренной крапивой, березовыми листьями. Если ходите в баню, вода после заваривания веников- отличное средство для мытья и споласкивания волос. Еще для ополаскивания волос в старину да и сейчас применяют щелок - это отстоянная вода с золой березовых дров. Можно заменить активированным углем, но его на тазик нужно штук 10, растворить и отстоять.
Еще хорошо протирать кожу головы настойкой розмарина (поискать в аптеках) , может у знакомых есть трава розмарин- сделать настойку на водке самостоятельно. Можно делать различные маски из продуктов в холодильнике: кефир, яйца. Можно маски из заваренного ржаного хлеба, вычесывать из кудрявых волос сложно. Можно споласкивать заваренным зеленым чаем. Добавлять в полоскание яблочный или простой уксус, или выдавить лимоннго сока немного.
Пересмотрите питание, поменьше острого, всяких новомодных лимонадов. Соки лучше натуральныные, больше овощей, творог, мясо. Стрессы постараться сглаживать, больше положительных эмоций.
Выбирайте и не ленитесь, полечите волосы, будьте красивой.
к врачу сходите, причин много
Не знаю, может чем-нибудьболеет?