Ну если Вы хотите стать шикарной успешной женщиной, на которую будет обращать внимание не только собственный муж, но и все окружающие мужчины, то конечно же стоит. Главное чтобы муж не начал ревновать к каждому столбу и не начал бояться что такую красавицу от него уведут. Хотя это неизбежно:)) )
У Вас хорошие изначальные данные. Лицо овальное, форма не требует коррекции. В принципе Вы можете выбирать любые стрижки, но всё же следует соблюдать некоторые правила. Ведь Вы наверняка хотите выглядеть моложе своих лет, этого только молоденькие девушки не хотят:)) ) Основные правила таковы: не носить слишком длинные свободно распущенные волосы, не краситься в более тёмные тона. Чем короче стрижка, тем больше она молодит. Молодят чёлки, а так же волнистые и кудрявые волосы. Цвет должен быть светлее натурального на один - два тона, а оттенок соответствовать цветотипу.
В вашем случае я бы сделала следующее: основная длина укорачивается до плеч, делается градуированная стрижка типа "Каскада". Чёлку можете сделать как полукруглую, так и удлинённую косую, разложенную на боковой пробор. Последний вариант выглядит элегантнее, а первый больше молодит, создаёт некий задор. У лица получаете красивую "лесенку", которую или зачёсываете на щёки, или убираете за уши. На лицо будет лучше.
Цветотип Ваш по этим фотографиям мне сложно определить, поэтому я могу лишь строить догадки. На фотографиях при разном освещении виден разный оттенок волос. Если Вы мне сами подскажете, пепельные Ваши волосы или скорее золотистые, то я смогу ответить точнее, но лучше сделать цветовые тесты. В любом случае есть смысл попробовать взять красочку на тон светлее. Если цветотип не определите, то берите натуральный тон. Не прогадаете 100%:) Хотя самый идеальный результат скорее всего можно будет достичь с помощью другого тона.. .
Ну и займитесь своим макияжем. Бровки однозначно откорректировать, но не делать слишком тонкими. Акцент делайте только на глаза!! ! Желательна как минимум тушь. Ещё лучше + к этому лёгкие относительно светлые тени для освежения взгляда. Внешний уголок лучше затемнять. Губы оставлять или натуральными, или карандашиком натурального тона делать их объёмнее и пользоваться увеличивающей объём помадой натурального тона, или лёгким блеском. Но никогда не делайте их тёмными и яркими, так как это делает их визуально тоньше и превращает буквально в ниточки. Но самое главное корректируйте носик. Вам нужно наносить на крылья носа тональный крем или пудру на тон темнее кожи, тщательно растушёвывать. Так Вы сделаете носик визуально более узким и изящным.
Ну вот, на первый взгляд всё. Захотите капнуть глубже, пишите в личку. Если что, могу даже виртуальный макияж на Вашем фото сделать и добавить туда же примерную причёску:)))
Уход за волосами
Нужно ли менять прическу??
Да НУЖНО! ! Вам длиное каре очень подойдет !!!
время от времени
да, длинное каре и покраситься в более темный цвет)) это сделает вас ярче))
Да.... не помешало бы еще и покрасится.
Я бы вас в блонд покрасил, насчет прически заочно могу сказать что вам надо пряди на лицо.
Это зависит от состояния волос, от цели которую вы ставите, и т. д . Если вы постоянно носите волосы собранными в тугой хвост, например, то вы подвергаете их нагрузке, тем самым ухудшая питание волос и механически их травмируя. Тогда лучше изменить прическу на свободную. Если волосы секутся, а кончики их ломаютсято, лучше волосы подкоротить и сделать модную стрижку. А если вы обладаете шевелюрой как у рекламных красавиц, то лучше ничего не менять.