Уход за волосами
Посоветуйте какую-нибудь хорошую маску от выпадения волос!!!!
А еще какое-нибудь средство, чтоб волосы сильно не пушились!!!
Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры!
Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции. У этой маски много вариаций.
Приведем наиболее простую для частого использования.
1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
1 столовая ложка подогретого касторового масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка
просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) .
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,
а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам,
чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно,
сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев.
от выпадения: 33 гр. луковой шелухи залить 1 стаканом водки, добавить 5 гводичек (приправа) , в тёмном месте настаивать 21 день, втирать в кожу головы за 2 часа до мытья
Купите репейное масло в аптеке и втирайте его в корни волос (там в инструкции всё написано) . Сама испробовала. Истратила всего один флакончик (я брала репейное масло с алоэ-вера, воняет, но волосы укрепились и стали гораздо меньше выпадать).
У меня были проблемы с волосами: сильно выпадали, даже заколки не держались. Что я делала: витамины селцинк+;
бальзам Караваева втирала в корни волос;
маска из горчичного порошка, разведенного до густоты сметаны;
маска из кефира;
втирала по утрам соль в корни волос;
и конечно же куда без репейного масла !?
маска из кефира;
втирала по утрам соль в корни волос;
Отличное средство есть - народное. Только луком немного будет пахнуть: ст. ложка масла подсолн, меда., сок выжатого лука, 1 яйцо - маску на 40 минут, раз в неделю.