мм знакомая проблема.. .
раз в 10 дней делай маску, не забывай использовать бальзамы для волос. маски можно использовать как покупные, так и самой сделанные. я постоянно пользуюсь такой:
1 ст. ложка растит. масла, 1ч. ложка меда, желток, 1ч. ложка сока лука... конечно не оч радует состав, но помогает. нанести на волосы и около 1 часа держать. волосы больше блестят и питаются.
если лечишь волосы-не бросай это дело и выполняй процедуры постоянно.
Уход за волосами
у меня длинные волосы(ок.45см).хочу отрастить еще длиннее,но они у меня сильно секутся.подскажите как с бороться.
Я во время беременности не стригла волосы а кончики сильно секутся всегда и решила попробовать глисс кур всю серию, за всю беременность ни одного сеченного кончика. Шампунь бальзам маска и спрей для кончиков. Только лучше брать в лицензионном магазине косметики. Там качество лучше чем на рынке.
Ускоряет рост волос
«Маска с облепиховым маслом.
Облепиха ценится не только как чрезвычайно богатая витаминами ягода, но и как отличное средство ускорить рост волос, укрепить их, избавиться от перхоти. Благодаря высокому содержанию витаминов А и РР облепиховое масло делает волосы сильными, блестящими, густыми .
- 1 столовая ложка горячего облепихового масла (если мало, то несколько ложек)
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида» . «Димексид» – это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой. »
Волосы после облепихи шикарные.
Маски следует делать 2 раза в неделю. Чтобы отрастить, наносить на сухие волосы
«Маска с облепиховым маслом.
Волосы после облепихи шикарные.
Используйте специальные маски и... регулярно подравнивайте кончики.
почаще подстригать кончики волос
чтобы кончики не секлись надо мыть голову прохладной водой и не сушить их горячим феном! а ещё подравнивать каждый месяц кончики на 1 см так они будут и рости быстрей и волосы лучше станут
подравнивать волосы горячими ножницами. дороже но эффективней
Не стричься, почаще мыть голову, потому что этого волосы быстрее растут, купи бальзамы стимулирующие рост волос, делай маски чтобы волосы не секлись и примерно через год у тебя будут волосы нормальной длины.. .
А сначала сходи в парикмахерскую и попроси, чтобы тебе подстригли секущиеся волосы... этим самым ты предотвратишь сечение волос: )
Удачи:)
В салонах есть такая процедура как горячие ножницы, а еще есть специальное средство для секущихся кончиков в Шварцкопф Бонакур (профессиональная линия)
ухаживать, ухаживать, и еще раз ухаживать! используй маски, бальзамы, крема, спреи, то есть полный комплекс по уходу. есть специальные серии для ухода против сечения. покупай питательные средства, и, конечно, используй масла. сама так делаю. волосы не секутся! и растут быстро. удачи! )))